Я живу в Австралии, и могу с уверенностью сказать, что попугаи здесь такое же обычное явление как голуби и воробьи. Сколько раз ко мне на балкон залетали! да и в парках можно покормить хлебушком.
А если говорить о животном мире Австралии в целом, то здесь можно встретить почти всех местных животных, стоит только выехать из города. Самое интересное, что они не боятся людей, и их можно фотографировать с близкого расстояния. Я даже несколько раз кормила дикого кенгуру с руки! Коалу очень редко встретишь, т. к. они почти никогда не слазиют с деревьев.