Надоели все эти оливье,,, А какие салаты к Новому году будете готовить вы? Посоветуйте что- нибудь.

El.Ra Мудрец (18774), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Л.Ё.Д. Мастер (1186) 16 лет назад
Куриный (1-ый слой :вареная курица с майонезом можно со сметаной, 2-ой слой вареная морковь с малосольным огурчиком, 3-ий слой чуть чуть ананасов сверху мацонез и посыпать тертым грецким орехом) морковь и огурец натереть
Остальные ответы
anonimk@_Vi Профи (946) 16 лет назад
блин, люди, я ж где-то уже писала.... и оч много видела от других.... давайте по 100 раз повторяться не бум, а? Почитайте в других вопросах!
El.RaМудрец (18774) 16 лет назад
Первый раз задаю вопрос. Если не нравится не читай!!! ок
anonimk@_Vi Профи (946) Не хотела тя обидеть...но просто ты не представляешь сколько тут подобных вопросов...просто уже в глазах рябит...я же не со зла!!! Еще раз извени,если показалось слишком агрессивно!
Стас БуньковМастер (1364) 16 лет назад
Человеку надо, поэтому он и спрашивает
Павел Капустянский Мудрец (15958) 16 лет назад
. вареная курица, ананас, пекинская капуста, майонез.
Strawberry Гуру (2614) 16 лет назад
с креветками!! ! оч лю!!!
Рада вам Просветленный (44420) 16 лет назад
Вы готовили настоящий Оливье по-старинному рецепту.. . Или надоел салат Столичный, который в народе русское оливье...
El.RaМудрец (18774) 16 лет назад
Оливье это обобщенный образ всех новогодних салатов которые мне надоели. А старинный рецепт не знаю.
Пользователь удален Мыслитель (6122) 16 лет назад
А на фиг их готовить?
Мы уже который год готовим только утку с яблоками и фаршированую стерлядь (или молочного поросенка, или что-нибудь подобное) , а салаты, копчености, соки водки и пр. покупаем в супермаркете - быстро и удобно.
Я не прав?
Арабика Мыслитель (7434) 16 лет назад
а я вот оливье никогда не готовлю, фигня какая-то... есть много других салатов и получше
Леля******** Профи (672) 16 лет назад
Салатик из грибов!!! !

10 свежих грибов, 2 помидора, 2 свежих огурца,
1 головка репчатого лука, 1 крупный зубок чеснока,
2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка лимонного сока, 1/3 ч.
ложки черного молотого перца, соль по вкусу, 2 веточки укропа
для украшения.
Приготовление
Свежие грибы промыть, отварить в подсоленной воде в течение
8-10 минут на слабом огне, промыть горячей водой, охладить
, нарезать вдоль волокон тонкими ломтиками
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы и нарезать
тонкими ломтиками. Свежие огурцы вымыть и нарезать короткой
соломкой.
Репчатый лук очистить, вымыть и мелко нашинковать. Чеснок очистить
и измельчить (или раздавить в чеснокодавке) .
Смешать вареные грибы, помидоры, огурцы, репчатый лук и чеснок
, посолить по вкусу и заправить смесью из сметаны и лимонного сока.
Тщательно перемешать все компоненты.
Готовый салат выложить в глиняный салатник и украсить вымытыми
веточками укропа.
El.RaМудрец (18774) 16 лет назад
Спасибо!
Томик Казаченко Мастер (1154) 16 лет назад
Можно приготовить: салат из кольмаров (кольмары, картошка, лук, варёное яйцо, майонез) не знаю как назвать короче (кириешки, фасоль в томатном соусе, лук, кукуруза, майонез) естествено соль перец по вкусу! :))