Моей дочке 8 лет. Она предпочитает дружить больше с мальчиками, чем с девочками. Это нормально?

Marina Мастер (1282), закрыт 17 лет назад
В нашей семье двое детей : Сын ему - 13 лет и дочка ей - 8 лет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (589) 17 лет назад
я сама такая выросла...потом сначала со всеми мальчиками дружила,потом спала,потом аборты делала и только пол года назад образумилась...
наталья Мыслитель (7778) 17 лет назад
да нормально это, половина девочек дружит с мальчиками и играет с машинками и солдатиками
Татьяна Челпанова Знаток (457) 17 лет назад
А разве есть какие-то стандарты, с кем дружить? Она же не игнорирует девочек совсем?
евгения федорова Профи (611) 17 лет назад
Это нормально,у меня тоже одни братья!В окружении мальчишек забавнее
Екатерина Кубышкина Гуру (3397) 17 лет назад
нормально. может просто характер "мальчишечий", так бывает.. . я с детства дружила только с мальчишками, с самого садика. . до сих пор общаемся. . и сейчас - все друзья - мужики :) а подруга - одна единственная. . и не жалуюсь. может еще влияние брата: кажется, что все его - интереснее
Лада Мастер (1884) 17 лет назад
я тоже всегда больше с мальчиками дружила и до сих пор так...
Роман Гуру (3195) 17 лет назад
Это в полне нормально, даже хорошо, она мого чего научется он мальчиков.
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
Если ваша девочека названа именами, ведущими начало от мужского имени,то у неё более мужской характер. Многочисленные наблюдения показали, что женщины с "мужскими" именами (Александра, Антонина, Серафима, Валерия, Виктория, Феодора, Евгения, Апполинария, Клавдия, Василиса, Василина, Констанция, Михайлина, Яна, Валентина, Августа, Олеся, Павла, Павлина, Юзефа, Стефания; Генриетта, Виталия и др,), как правило, - со сложным характером, настойчивы, упрямы и властны. В их характере преобладают твердые, мужские черты, даже у рожденных летом. Примером могут служить имена Евгений и Евгения. Евгений - ласковый, спокойный, уравновешенный человек, Евгения - упряма, не очень ласкова, строптива, трудна в общении. Судьба у женщин, названных "мужскими" именами, чаще всего не усыпана розами.
Девочки,с такими именами,больше предпочитают дружить с мальчиками.
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Всё прекрасно! Во-первых, это признак её хорошего отношения к брату и отцу. Во-вторых, ребёнку в 8 лет надо много двигаться, а девочки во 2 классе часто пытаются быть и казаться "примерными ученицами", а значит, тихими, смирными и т. д. Мальчики более подвижны. В-третьих, мальчикам приходится труднее, чем девочкам, в начальной школе. Ребята нервничают, общаться с ними становится труднее. Если девочка находит к ним подход в общении - здорово, она получит бесценный опыт общения с мужчинами как они есть, пока они не заросли многометровой бронёй, которая начинается со слов "мужчины не плачут"! Плюсов много. Проблемы могут начаться позже, в подростковом возрасте, когда ребята и девчата подсознательно отталкивают друг друга из страха перед теми изменениями, которые ощущают в себе. Это нормально, полезно и хорошо. Но если девочка привыкла общаться только с мальчишками, ей это будет непонятно и обидно. Варианты её поведения: 1) быть "своим в доску" парнем; 2) изображать из себя "опытную"; 3) принять ситуацию как она есть, отстраниться от усложнившихся до непонятности отношений, наблюдать, осмыслять происходящее, советоваться с близкими и готовить себя к будущему - к будущему жены, матери и хозяйки. У "своих парней" потом проблемы с осознанием полоролевых особенностей женщины, с принятием своего пола и выработкой соответствующего поведения. Если "опытная" добивается успеха, она может рано вступить в интимные отношения (если не спохватится вовремя) . Отношения эти краткие, потому что мальчики воспринимают таких доступных однозначно (или заставляют себя так их воспринимать) . Третья стратегия - единственно верная и перспективная, но страшно сложная в осуществлении. Маленькой девушке надо запастись терпением, ждать "серьёзного" возраста - и сохранить веру в себя!
Постарайтесь потихоньку и незаметно развивать в дочери систему ценностей, которая включает ценности супружества, материнства, заботы о других людях, духовной чистоплотности (ограждение себя от злословия, от дурных примеров) . Так же постепенно пытайтесь воспитывать в ней силу воли - учите добровольно отказываться от желаемого ради кого-то. Поддерживайте её интересы - водите в дом творчества или в музыкалку или ещё куда-нибудь, где она с удовольствием будет трудиться (но где не требуют слишком многого) . Помогайте делать домашние задания, будьте в курсе происходящего в школе, чтобы ваша дочка чувствовала свою успешность и Вашу поддержку. Следите, чтобы атмосфера в семье не была конфликтной, чтобы каждый чувствовал себя любимым и значимым. Приглашайте друзей дочери в гости - они будут Вам больше доверять, а Вы будете в курсе происходящего. Приучайте дочку помогать Вам по хозяйству понемножку. Заботьтесь о её внешнем виде, учите причёсываться, одеваться, двигаться, говорить красиво. У вас ещё много времени. Не торопитесь, не перегните с нравоучениями. Но и не пускайте процесс полового воспитания на самотёк. Успехов!
P.S. Кстати, поинтересуйтесь, есть ли в школе курс полового воспитания (м. б. внутри "валеологии" или ОБЖ или другого предмета) и что там преподают. Открытия бывают неприятными.
Пользователь удален Гуру (3601) 17 лет назад
я с самого детства общалась только с мальчиками, с девченками не умела... Они не понимали моей тяги к мальчишеским увлечениям, я не понимала их радостей.. В школе тоже только с мальчишками общалась, и меня это не напрягло. Да и сейчас работаю в мужском коллективе, женском не могу...
Никогда не тянуло на какие то гадости типо пойти выпить с ними или не секс.. мы были просто отличными друзьями.. Так что если ваша дочь видит в них только друзей то в этом нет не чего плохого
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Мой с первого класса дружит с девочкой...Ничего страшного в этом нет!!!
Larisa Мастер (2337) 17 лет назад
нормально, сама была такая...
Марина Морис Мыслитель (6398) 17 лет назад
на то мы и девочки, с детства хотим головы кружить