Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Моей дочке 8 лет. Она предпочитает дружить больше с мальчиками, чем с девочками. Это нормально?

Мастер (1270), закрыт 11 лет назад
В нашей семье двое детей : Сын ему - 13 лет и дочка ей - 8 лет.
Лучший ответ
Остальные ответы
я сама такая выросла...потом сначала со всеми мальчиками дружила,потом спала,потом аборты делала и только пол года назад образумилась...
да нормально это, половина девочек дружит с мальчиками и играет с машинками и солдатиками
А разве есть какие-то стандарты, с кем дружить? Она же не игнорирует девочек совсем?
Это нормально,у меня тоже одни братья!В окружении мальчишек забавнее
нормально. может просто характер "мальчишечий", так бывает.. . я с детства дружила только с мальчишками, с самого садика. . до сих пор общаемся. . и сейчас - все друзья - мужики :) а подруга - одна единственная. . и не жалуюсь. может еще влияние брата: кажется, что все его - интереснее
я тоже всегда больше с мальчиками дружила и до сих пор так...
Это в полне нормально, даже хорошо, она мого чего научется он мальчиков.
Если ваша девочека названа именами, ведущими начало от мужского имени,то у неё более мужской характер. Многочисленные наблюдения показали, что женщины с "мужскими" именами (Александра, Антонина, Серафима, Валерия, Виктория, Феодора, Евгения, Апполинария, Клавдия, Василиса, Василина, Констанция, Михайлина, Яна, Валентина, Августа, Олеся, Павла, Павлина, Юзефа, Стефания; Генриетта, Виталия и др,), как правило, - со сложным характером, настойчивы, упрямы и властны. В их характере преобладают твердые, мужские черты, даже у рожденных летом. Примером могут служить имена Евгений и Евгения. Евгений - ласковый, спокойный, уравновешенный человек, Евгения - упряма, не очень ласкова, строптива, трудна в общении. Судьба у женщин, названных "мужскими" именами, чаще всего не усыпана розами.
Девочки,с такими именами,больше предпочитают дружить с мальчиками.
Всё прекрасно! Во-первых, это признак её хорошего отношения к брату и отцу. Во-вторых, ребёнку в 8 лет надо много двигаться, а девочки во 2 классе часто пытаются быть и казаться "примерными ученицами", а значит, тихими, смирными и т. д. Мальчики более подвижны. В-третьих, мальчикам приходится труднее, чем девочкам, в начальной школе. Ребята нервничают, общаться с ними становится труднее. Если девочка находит к ним подход в общении - здорово, она получит бесценный опыт общения с мужчинами как они есть, пока они не заросли многометровой бронёй, которая начинается со слов "мужчины не плачут"! Плюсов много. Проблемы могут начаться позже, в подростковом возрасте, когда ребята и девчата подсознательно отталкивают друг друга из страха перед теми изменениями, которые ощущают в себе. Это нормально, полезно и хорошо. Но если девочка привыкла общаться только с мальчишками, ей это будет непонятно и обидно. Варианты её поведения: 1) быть "своим в доску" парнем; 2) изображать из себя "опытную"; 3) принять ситуацию как она есть, отстраниться от усложнившихся до непонятности отношений, наблюдать, осмыслять происходящее, советоваться с близкими и готовить себя к будущему - к будущему жены, матери и хозяйки. У "своих парней" потом проблемы с осознанием полоролевых особенностей женщины, с принятием своего пола и выработкой соответствующего поведения. Если "опытная" добивается успеха, она может рано вступить в интимные отношения (если не спохватится вовремя) . Отношения эти краткие, потому что мальчики воспринимают таких доступных однозначно (или заставляют себя так их воспринимать) . Третья стратегия - единственно верная и перспективная, но страшно сложная в осуществлении. Маленькой девушке надо запастись терпением, ждать "серьёзного" возраста - и сохранить веру в себя!
Постарайтесь потихоньку и незаметно развивать в дочери систему ценностей, которая включает ценности супружества, материнства, заботы о других людях, духовной чистоплотности (ограждение себя от злословия, от дурных примеров) . Так же постепенно пытайтесь воспитывать в ней силу воли - учите добровольно отказываться от желаемого ради кого-то. Поддерживайте её интересы - водите в дом творчества или в музыкалку или ещё куда-нибудь, где она с удовольствием будет трудиться (но где не требуют слишком многого) . Помогайте делать домашние задания, будьте в курсе происходящего в школе, чтобы ваша дочка чувствовала свою успешность и Вашу поддержку. Следите, чтобы атмосфера в семье не была конфликтной, чтобы каждый чувствовал себя любимым и значимым. Приглашайте друзей дочери в гости - они будут Вам больше доверять, а Вы будете в курсе происходящего. Приучайте дочку помогать Вам по хозяйству понемножку. Заботьтесь о её внешнем виде, учите причёсываться, одеваться, двигаться, говорить красиво. У вас ещё много времени. Не торопитесь, не перегните с нравоучениями. Но и не пускайте процесс полового воспитания на самотёк. Успехов!
P.S. Кстати, поинтересуйтесь, есть ли в школе курс полового воспитания (м. б. внутри "валеологии" или ОБЖ или другого предмета) и что там преподают. Открытия бывают неприятными.
я с самого детства общалась только с мальчиками, с девченками не умела... Они не понимали моей тяги к мальчишеским увлечениям, я не понимала их радостей.. В школе тоже только с мальчишками общалась, и меня это не напрягло. Да и сейчас работаю в мужском коллективе, женском не могу...
Никогда не тянуло на какие то гадости типо пойти выпить с ними или не секс.. мы были просто отличными друзьями.. Так что если ваша дочь видит в них только друзей то в этом нет не чего плохого
Мой с первого класса дружит с девочкой...Ничего страшного в этом нет!!!
нормально, сама была такая...
на то мы и девочки, с детства хотим головы кружить
Похожие вопросы
Также спрашивают