К какому классу относиться СКОРПИОН ?

Пользователь удален Ученик (198), закрыт 16 лет назад
тип ЧЛЕНИСТОНОГИЕ
Лучший ответ
Tolan Vovanych Просветленный (42142) 16 лет назад
Скорпионы - паукообразные

(несмотря на схожесть с ракообразными,
и уж тем более НЕ НАСЕКОМЫЕ)

Аргументы:

1. Морфологическое строение:
– отделы тела: головогрудь и брюшко;
– количество ног: 4 пары;
– 4 пары простых глаз;
– наличие ядовитых желез;
– наличие трахей и легочных мешков.

2. Поведение и жизнедеятельность:
– охотится;
– убивает жертву при помощи яда;
– дышит атмосферным воздухом;
– живорождение.

Скорпион – нетипичный паук,
поэтому класс Паукообразные делится на два отряда: Пауки и Скорпионы.
Igor BelousovГений (90430) 16 лет назад
Все правильно вот только куда то потеряны сольпуги, сенокосцы....А так Членистоногие - подтип Хелицеровые, класс Арахниды (паукообразные) и там семь! отрядов - к названным четырем добавьте ложноскорпионов,рицинулей, кенений...
Остальные ответы
Анна Расина Мастер (1101) 16 лет назад
может ракообразные, я не помню... давно было
Маргарэт Мастер (1486) 16 лет назад
отряд членистоногие, класс паукообразные
Лиза Профи (948) 16 лет назад
не помню... в книжке посмотри!
Ашот Зебелян Профи (845) 16 лет назад
СКОРПИ? ОНЫ, отряд членистоногих класса паукообразных. Длина 1-20 см. Ногощупальца большие, вооружены клешнями, на конце брюшка ядовитое крючкообразное жало. Ок. 750 видов, в тропиках и субтропиках, в т. ч. в Ср. Азии, Казахстане, Юж. Крыму и на Кавказе. Живородящие (молодые личинки остаются на теле матери) . Ведут ночной образ жизни. Яд крупных скорпионов опасен для животных и человека. Скорпионы — древнейшие наземные членистоногие.