Не это-ли сейчас происходит в России? Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишен
ных реального обеспечения, Потворство инстинктам и страстям малосознательных масс для достижения своих целей…
Не это-ли один из источников возрождающегося национализма? Который обыватели считают патриотизмом?
Ох, как же я с вами согласна.. .и насколько же это печально.. .
просто поражаюсь, как легко небольшая группка людей способна разваливать государство.. .это ж ужас какой-то!. .стыдно за страну...
У нас многие из этих самых малосознательных масс с тобой согласятся, Серёга, покивают на несправедливости жизни, но ничего реально делать не будут, чтобы изменить положение. А могли бы, скажем, сходить проголосовать не за того, на кого указует царственный перст, а попробовать самим разобраться. Обыватель во все времена, предпочитает стабильность справедливсти. Да вот только стабильность без справедливости - туманный призрак, который быстро рассеивается, чтобы отрезвить несознательных граждан.
Всё гораздо сложнее, чем написано в этом подобии эссе. Тут рулит бизнес, и цель его - чисто коммерческая. Мораль уже давно побоку.
та, ты прав! я некоторое время был активистом движения наши, туда приходят люди которым реально нечем занятся и они реально создают толпу!
Да, всё катится к временам Сталина.