Почему работает эффект первой брачной ночи? Все потомство женщины от других походит на ее первого партнера?

Дар?На! Гуру (3571), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Magic stick Мастер (2141) 17 лет назад
Всегда считал, что столь щепетильное отношение к девственности невесты, особенно у восточных и кавказских народов, некоторым "пережитком". Как-то "это" в 21 веке уже не актуально. Современный стиль жизни уже в 14-ть позволяет с этой "проблемой" расставаться в массовом порядке.
Мода?
Вот прочел на бескрайних просторах инета и призадумался:
Цитирую: "Наши предки априорным путем знали: первый в жизни женщины половой акт оставляет в системе ее генетической наследственности след на всю жизнь. И не только потому, что в организм попадают гормоны и сильнодействующие ферменты, которые изменяют механизм наследственности до конца детородного периода. Происходит также сильное влияние на психику, а через нее опять же (!) на систему наследственности". (Доктор медицинских наук В. Барабаш в "Николо-Шартомском Благовестнике" № 4, 2001г. , стр. 15).
Далее: "Брак с девушкой, потерявшей невинность ранее, заведомо генетически ущербен. Мужчина не может иметь от такой жены стопроцентно своих детей. Все время он будет незримо чувствовать в своей постели третьего человека. Того первого. Его не видно, но он соучаствует в зачатом без него ребенке. Как говорят генетики, "от троих в одной постели никого, кроме ублюдков, не рождается. У блудниц - уроды, а не дети". (Там же. Стр. 17).
"При связи женщины с мужчиной происходят генетические изменения в ее организме, которые влияют на ее наследственность и будущее потомство, даже, если от этой связи она НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ. "
Вот привожу ссылку: http://doci.nnm.ru/megacomp/07.05.2...hno_telegoniya/
Остальные ответы
Roman Zhuravlev Мастер (1850) 17 лет назад
не правда ...это у кого как ...бывает и у девствениц рождаются дети не похожие на своих мужей хотя кроме них они ни с кем не спали!
Лада Мастер (1884) 17 лет назад
потому что все последующие - похожи на первого
Tati Мудрец (11026) 17 лет назад
Нет.У меня две дочки от двух разных мужчин,ни первого партнёра.Они разные и похожи на своих пап.Ты сделай хоть одного ребёнка,а потом рассуждай.
-=SLAKER=- Профи (923) 17 лет назад
Потому что имеется эффект ген)) обратный закон кто первый на того и все похожи)
Абакум Кравчинский Мыслитель (7517) 17 лет назад
сейчас очень много разных мнений на этот счёт... я думаю, что это всё чушь .
Наследственность ребёнка закладывается половыми
клетками, несущими наследственные ДНК (последством РНК) от матери и отца (сперматозоид и яйцеклетка)...
Геннадий Атанов Знаток (297) 5 лет назад
Я сам - своим печальным опытом подтверждаю реальность этого эффекта ! :
Был сильно влюблён.... многого не выдел - был слеп любовью.... ( Развод случился через15 лет.) Ну а - ранее, приняв от меня предложение выйти замуж - переспала моя бывшая с моим приятелем - дагестанцем - это был её первый раз. Так вот через 3 года, уже в браке со мной - родила смуглую девочку )), всю в чёрных волосиках по всему телу ))) - весь персонал роддома тогда хихикал надо-мной )))))) . Дагестанец тот - отдать должное ему - не раз говорил мне - "не делай ошибки - не женись на ней " ))