Люди, подскажите, пожалуйста!!! Что готовить на Новый год???

Marie dMine Мастер (1376), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rishik Знаток (285) 16 лет назад
желательно что то с сыром, год крысы все таки) я лично сделаю утку. а и еще крыса не любит горошка.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1529) 16 лет назад
Салат с горячим мягким сыром
Ингредиенты:
2 тонких ломтика сыра шевр (можно заменить камамбером или бри)
мука
1 яйцо
хлебные крошки
оливковое масло
80 г шпината
150 г стручковой фасоли
грецкие орехи

Для заправки:
красный винный уксус
оливковое масло
мед
дижонская горчица
соль
молотый перец

Приготовление:
В соленой воде сварите фасоль, слейте воду и резко охладите, опустив в холодную воду. Вымойте молодой шпинат, соедините его с фасолью и грецкими орехами.

Муку и хлебные крошки насыпьте в разные мисочки, в третью мисочку налейте слегка взбитое яйцо. Кусочки сыра сначала обваляйте в муке, затем в яйце, и наконец, в крошках. Обжарьте сыр на масле. Салат разделите на две порции, положите сверху по кусочку сыра.

Салат из сыра и авокадо
Ингредиенты:
400 г сыра (лучше всего моццареллы)
1 большой стручок красного сладкого перца
1 зрелый авокадо
2 стакана маринованных сердцевин артишоков
0,5 стакана оливкового масла
1 лимон
1 ч. л. сухой горчицы
2 ч. л. измельченной зелени петрушки
2 ч. л. измельченного базилика
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Сыр, перец и авокадо порежьте небольшими одинакового размера кубиками. Порубите артишоки. Поместите все эти ингредиенты в большую стеклянную миску. В отдельной маленькой посуде соедините оливковое масло, сок целого лимона, горчицу, петрушку и базилик. Плотно закройте посуду крышкой и встряхните ингредиенты. По вкусу приправьте солью и перцем. Получившейся заправкой полейте салат, перемешайте, поставьте в холодильник на 3 часа до подачи. Перед подачей еще раз перемешайте.