посоветуйте, пожалуйста, как приготовить крем для эклеров

Татьяна Мудрец (18242), закрыт 16 лет назад
испекла эклерчики. за кремом быстрого приготовления (добавь молоко, масто и взбей! ) идти не могу (ребенок болеет не хочу лишний раз по магазинам его таскать...) . дома есть:
3 яйца, литр молока, 100 гр. масла сливочного, сахар, мука, ванильный сахар... можно ли мне из имеющихся продуктов приготовить вкусный крем для эклеров? подскажите, как?? ? заранее благодарна!
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 16 лет назад
взбить сгущенку с маслом идобавить немного рома или коньяка
на 1 банку сгущенки (без растительных добавок) - 400 г масла (хорошего, не крестьянского) 1 столовая ложка коньяка или рома
ТатьянаМудрец (18242) 16 лет назад
если бы еще было 400 гр. масла и сгущенка....а то за всем надо в магазин бежать))))) тем не менее большое спасибо! я ваш рецептик приму на заметку на следующий раз!))) с наступающим!
Сергей Пономарев Высший разум (125911) можно эклеры "клизмировать" каким- нибудь джемом Удачи и с Новым Годом! Ребенку - привет и здравления, чтобы не болел!
Елена Ларусси (Старицына) Профи (980) 16 лет назад
cварить заварной крем, для этого закипяти молоко (500 мл) и влей туда смесь из 1 яйца, 1 ст сахара, 2 ст л муки, ванильный сахар, можно часть молока заменить сгущенкой, взбить сливочное масло миксером постепенно добавляя по ложечки охлажденного заварного крема, смотри по консистенции чтобы не было жидким, этим кремом и заполняй эклерки, можешь сделать белковый крем из 3 белков и 1 ст сахара, немного лим. кислоты