Скажите пожалуйста, как отучить котенка гадить где попало!

FloriS Ученик (120), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Я Гуру (3894) 16 лет назад
Когда в туалет сходит, хвалить и дать что-нибудь вкусненькое, когда гадит в неположенном мете - ругать (ругать можно, только, если Вы застали его за этим занятием, если после будете ругать, он уже не поймет! ) Если увидете, что он присаживается где-то - отнесите его в лоток!
FloriSУченик (120) 16 лет назад
Спасибо!!
Остальные ответы
Алексей Л Ученик (102) 16 лет назад
Даже не знаю.. . у нас как-то сразу сам всё понял
m-anna97 Мастер (1036) 16 лет назад
приучить к туалету не пробовали?
Пользователь удален Гуру (3936) 16 лет назад
В горшок положить его какашечку :) Может, и ужасно звучит, и противно, но котенку нужно почувствовать собственный запах. Я свою кошку буквально за пару дней так к горшку приучила.. . Правда так приучила, что она теперь два раза в горшок не ходит - надо каждый раз мыть. А это минимум два раза в день :) Вот такая чистюля.
Мордочкой тыкать в пописюхи можно, но лучше просто рядом (мама ж в детстве не надевает детям подгузник на нос!) . И помните, что вам потом это мохнатое чудо еще целовать в порыве нежных чувств :) Ругать можно только если котик только в процессе пакости. Потомон не поймет, за что вы на нег наехали.
И ни в коем случае не бейте малыша! Ни по носу, ни тем более, по попке! Они потом только мстить будут. Ничего хорошего не добьетсь. Котик затаит обиду и будет гадить при малейшей возможности.

Удачи в воспитании и здоровья вашему питомцу! :)
FloriSУченик (120) 16 лет назад
Большое спасибо!!!
svetlana Мастер (2222) 16 лет назад
попробуйте купить кошачий наполнитель, натуральный. немного намочите его водой, чтобы он рассыпался и посадите туда котенка после еды, возможно это поможет
Алёнка Профи (579) 16 лет назад
а если из выше перечилсленного ничего не помогает.. то есть спец. спрей "антигодин" называется... спросите в зоомагазинах)