Знатокам железа

riv Мыслитель (7591), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Купил сегодня видеокарточку "asus en8600gt/htdp" 256 мб
на плате есть разъем для питания, но соответствующего кабеля я в коробке не обнаружил (версия коробочная). Скажите, обязательно-ли иметь этот кабель или плата может питаться и через pci-e, если может, то для чего тогда сделан разъем дополнительного питания?
Лучший ответ
Сергей Соломин Гуру (3814) 16 лет назад
В тяжелых трехмерных играж может не хватить мощности питания через PCI-E разъем.
В этом случае потребуется дополнительное питание через этот дополнительный разъем на видеокарте.
К нему подключается жгут питания от блока питания ПК. Если блок питания современный, то этот жгут у блока питания есть.
rivМыслитель (7591) 16 лет назад
То есть я могу поставить и запустить карточку без доп. питания? Но наверно не смогу пользоваться какими-то функциями карточки, я правильно понимаю?
rivМыслитель (7591) 16 лет назад
И все-таки я не понял, можно-ли мне поставить видео-плату без дополнительного питания?
Или это может навредить моей материнки. Если в комплект не положили переходник, то значит-ли это то, что плату можно запускать без питания?
Остальные ответы
Hater Мастер (1674) 16 лет назад
Кабель от источника питания, от которого запитываются все компоненты блока. тут недостаточно питания от одного pci-e
Стрелец Просветленный (27626) 16 лет назад
если в тех. описание указанно дополнительное питание, то его объязательно надо подключить. иначе рискуешь спалить свою материнку или карта просто не будет работать т. к. не хватает какого то питания.
explorer plus Мыслитель (6635) 16 лет назад
может это разьем для кулера видюхи
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (291) 16 лет назад
если кабель подключишь у видеокарты мощнось увеличеться
—•—•— Профи (746) 16 лет назад
Питания от одного лишь слота pci-e для такой видеокарты маловато, для этого и сделан разъем доп питания. Через интерфейс pci-e видеокарта получает максимум 75ватт, а остольные через данный разъем.