что посоветуете?

***Ta SaMaЯ DAGA_05*** Профи (792), закрыт 16 лет назад
парень любит девушку,но она из другой веры....да и родители против,но они друг друга ,очень любят?Что делать веть Вера-это святое,но и Любовь тоже не пустое слово(((
Лучший ответ
Юлия Рабинович (Ким) Мастер (1697) 16 лет назад
всё зависит от веры влюбленных. Объясни поточнее. Просто я собираюсь замуж за турка, а сама кореянка :)
***Ta SaMaЯ DAGA_05***Профи (792) 16 лет назад
девушка мусульманка,а он христианин,её родители против,потому что он не из её веры,и унас есть такое правело,всё по идее должно быть по мужу начинаю от фамилии заканчивая религии(((( и поэтому она не может ничего зделать ведь-это считается большим грехом ((((отречься от свой религии....
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1141) 16 лет назад
а разве не всё равно, какая вера, когда любишь ?
***Ta SaMaЯ DAGA_05***Профи (792) 16 лет назад
вот в этом то и проблема,просто если будет свадьба то придётся выбирать одну веру,и отрикаться от своей(((
Леди Вамп Мудрец (10866) 16 лет назад
А не все ли равно?
Хоть религий и много, а Бог ведь все равно один!
Карлесончик Энерджайзер Гуру (3231) 16 лет назад
если вера имеет для вас значение, то тогда какая любовь? бог все равно един - что алллах, что бог, что кришна... всевышнему все равно.. он судить будет не по мнению родителей или церковным книгам... он будет судить по Ваши сердцам
Испанец Мыслитель (8393) 16 лет назад
если девушка мусульманка
могут возникнуть проблемы
Archivarius Профи (866) 16 лет назад
Есть вера и есть религия, например, есть вера в слова пророка и есть религия, именуемая ислам, так же и с Спасителем и христианством. Определись, веруешь ли ты или поклоняешься и следуешь догмам. А потом спрашивай, ибо вера сильнее помешательства, именуемого любовью.

P.S. Я атеист, можно сказать, антагонист.
Nina S Мастер (2156) 16 лет назад
Ну я сама замужем за мусульманином и могу сказать, что вера у нас стала одна на двоих в одного Бога, мы счастливы и плевать что кто-то это считает не по правилам.. . Я не думаю, что много из практикуемого мусульманами действительно описано Кораном, я как человек изучавший религии мира могу сказать, что каждый народ по-своему трактует писание Корана. Многие пережитки были придуманы самими людьми. Хотя и нельзя игнорировать факт, что Коран призывает поклоняться единому Богу Аллаху, но там ничего конкретно не прописано на тему, что муж-жена просто не может быть выходцем из другой религии. Важно найти одну религию для обоих. А остальное - это боязнь мнения родителей и отсутствие независимости и решительности, вера тут непричём!