Сеть глючит, помогите...

Константин Симонов Мастер (1105), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте!
Работала сеть хорошо, но сегодня стало все тормозить жутко. Я заметил, что помимо названия моей сети появилась еще и "MSHOME". И прежде чем зайти в мою сеть компьютер сканирует эту MSHOME с пол минуты и потом еще столько же и мою сеть. Короче как, убрать эту MSHOME?
Дополнен 16 лет назад
Сразу говорю: вирусов нету!!!
Лучший ответ
vano-nv Мыслитель (8118) 16 лет назад
Похоже завелся активный сосед от которого эта сеть появилась, он и грузит сеть
Остальные ответы
Alex W Гуру (3568) 16 лет назад
Это сеть по умолчанию в Винде, даже не в ней, а по установке винды)) ) а так вопрос не правильный, скорее у тя вирусы
виталий Мастер (1090) 16 лет назад
обычно скорость хаба (свича) , что там у вас стоит, делиться на колличество компьютеров сети, т. е. если к примеру стотит хаб на 100Mbit и к нему можнно подключить скажем к примеру 20 компьютеров, то эти 100Мbit деляться на 20 компьютеров, т. е. реальная скоростьт по сети состовит 5Mbit, ели конечно к хабу подключенны в данный момент все 20 компьютеров, короче чем больше компьютерорв в сети, тем меньше скорость работы сети, перекачки с коомпьютера на компьютер, а MSHOME это рабочая группа, которая задаеться на кажом компьютере отдельно. по усолчанию стоит MSHOME либо WORGROUP, но это можно изменить через (панель управления - система-имия компьютера -изменить) , где задаеться рабочая группа и имя компьютера в сети. Вот так вот. :)