Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое обаяние по-вашему мнению?

Виктория Анока Ученик (171), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья * Мыслитель (7567) 16 лет назад
А нам объясняли так, что обаяние - это прежде всего внутреннее качество, умение очаровать словами, общением. Почему словами - потому что "обаяние" происходит от слова "баять" - говорить... Вот
Остальные ответы
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) 16 лет назад
я ..задумалась.. и всё же полезла копаться в инете.. оч понравилась вот эта статья.. .
«И что в ней (или в нем) такого особенного? » - уже по одному этому вопросу, зависливо висящему в воздухе можно легко догадаться: говорят про обаятельного человека. Возможно, он никогда не выиграет в конкурсе красоты, слегка картавит и волосы на его голове развеяны вихрями былых увлечений, он безусловно очарователен - это признают все ваши общие знакомые. В чем дело? А он таким просто родился! Почему-то считается, что обаяние - это своего рода компенсация за несовершенную внешность: мол, природа мудра и не терпит несправедливости. В качестве примера обычно приводятся имена Божественных мира сего: Фаины Раневской, Эдит Пиаф, Маргарет Тэтчер, наконец!
Говоря о женской притягательности, Софи Лорен тонко подметила, что умных женщин мужчины отмечают, красивых глазами «выхватывают из толпы» и только обаятельных… не забывают
Источник: http://www.galya.ru/cat_page.php?id=3611