Какая столица в Азии имела переименовывалась 3 раза?

Юрас Дорофеев Мудрец (18916), закрыт 16 лет назад
Правда 2 раза пока не была столицей
Дополнен 16 лет назад
есть еще один город
Лучший ответ
Ирина Андронова Мыслитель (6339) 16 лет назад
Пекин. несколько раз менял свое название.
На протяжении истории Пекин был известен в Китае под разными именами. С 136 по 1405 годы и затем с 1928 до 1949 его называли Бэйпин. В обоих случаях это было связано с переносом столицы из Пекина в Нанкин (первый раз императором Хунъу династии Мин, а второй — гоминьдановским правительством Китайской Республики) и утратой Пекином столичного статуса.
Самое древнее поселение на месте Пекина, основанное во времена династии Тан, называлось Ючжоу, затем Янцзин, ставший Чжунду, который был переименован в Даду, что значит «великая столица» , затем Бэйпин, что означает «северное спокойствие» .

Источник: http://stolicy.clow.ru/page/1740.htm