Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Господа философы, вам не кажется что философия - пережёвывание сущего бреда, в поисках истины

vlad shapo Гуру (3438), закрыт 17 лет назад
Анна-Наталья Пичугина Мудрец (13708) 17 лет назад
Это зависит только от философов (в смысле качества).
Бредом скорее занимаются психиатры...
А то, что здесь в категории порой творится, ну очень далеко от философии, скорее похоже на то, что Вы определилил как БРЕД. Согласна....
Niggl Мудрец (15085) 17 лет назад
Не...Это пережевывание истины,искажение фактов,превращение всего этого в сущий бред,а затем дальнейшее его пережевывание в поисках истины!Вот!)))
Побарабану Профи (977) 17 лет назад
Философия - не пержовывание бреда, а перемалывание реальности. Твое восприятиятие ограничено вбитыми гвоздями понятий событийности как словарного отображения. В каком формате ты сначала (в детстве) был отформатирован, потом в тебя забили операционку, на уровне условных рефлексов, дальше вбивались полезные программы, вот и вышел человечек. Но!!! Переустановить операционку, или расширить возможности прикладных програм, человек может только в пределах начального формата. Вот, чтобы внести хотябы эмулятор расширеной базы восприятия и применяют философию.
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Нет! Каждый человек - философ. Начиная лет с четырёх. Каждый задаёт себе философские вопросы и отвечает на них всю жизнь. Это строительство дома для души. Это главное дело каждого. А когда возникает вопрос о критерии истинности, я отвечаю - он там же, где и у любой другой науки - в практике. Только не в общественной практике, а в личной! Если Вы счастливы, Ваша философская концепция истинна. Если ищете смысл жизни и сомневаетесь, не бред ли это всё, Ваша душа переросла Вашу философию! Она будет бездомной, пока Вы не займётесь этим "сущим бредом" и не выстроите ей новый дом - Вашу личную философскую концепцию.
Удачи.
Пользователь удален Профи (874) 17 лет назад
да нет просто нужно же отвечать людям которые заблудились в трех деревцах правильно допустим если бы вы были бы маленьким ребенком и у вас была бы драгоценность в кармане вы бы не смогли бы ее прятать так долго вам бы хотелось бы поделиться с другими этим или по край ней мере похвастаться так что это что то ти па в этом роде только наоборот скорее всего не похвастаться а так помочь людям !
PESCADOR Мастер (2105) 17 лет назад
когда б вы знали из какого бреда..
растут теории,не ведая стыда!!!
Похожие вопросы