Почему дворовые коты живут СТАЯМИ ?

Ведь считается, что кошка - хищник-одиночка, и напарники ей не нужны. Но что-то я давненько не видела и по одной. Всегда стаей из 3-5 особей.

Стая - сообщество зверей, где есть иерархия, но мы нестрого придерживаемся этого значения в употреблении слова. Поэтому говорим "стая кошек" так же, как "стая собак". Но все-таки кисы не живут стаями, а просто довольно мирно уживаются в удобных для их обитания местах, где они находят тепло, безопасность и корм.

как говорится вместе мы сила

Стайками, группками, компаниями живут какое-то время кошки и только кошки! Некоторое время со своими котятами, пока котята-котики не подрастут настолько, что смогут позаботиться о себе самостоятельно. Тогда кошка-мать изгонит сына-кота из семьи, и в этом ей горячо помогут ее дочери. Как правило, все кошки в одной группе являются родственницами. А коты ведут жизнь бродяги-одиночки. Кстати, очень недолговечную...

Им одним тоже плохо! Ведь мы в одиночку пропадаем, а если в сложных ситуациях на выживание, так тут только так и живут! !
А еще они поддерживают друг друга и помогают добывать пищу, защищают своих и помогают слабым! Ведь животные как люди!

кто-то подкармливает в одном месте, вот они там и кучкуются, а живут они, все-таки по одиночке !