А как вы счетаете песочные часы при определенных температурах выдают разный результакт?

Ходящий под Богом Мыслитель (7228), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 16 лет назад
очевидно что да, разный. Но разница эта, должно быть, измеряется в милисекундах, что особого практического значения не имеет, особенно касательно песочных часов.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (129) 16 лет назад
Если их нагреть до температуры плавления песка (кремния т. е.) , они потекут, при низких - они замерзнут и время тупо остановится.. . Можно будет вечно учить физику!
Руслан Тлехурай Профи (517) 16 лет назад
изначально песочные часы каждый раз выдают разный результат, вне зависимости от температуры, так как они изначально не являются эталонными, а примерные.
И используются там, где нужно знать примерно промежуток времени.
Сами часы дают разный результат не только от температуры (расширение стекла), но и от поверхности на которой они находятся (уровень горизонта).
virtual mag Мудрец (10862) 16 лет назад
Нет. ТКР песка и стекла-одинаков... Температурный коэффициент расширения, если позвотите....
AIV Профи (728) 16 лет назад
чем больше их переворачивать тем быстрее они будут "идти"