Kak razvit' pamyat'

taalaybek toktorov Знаток (285), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Знаток (450) 17 лет назад
Память нельзя улучшить такими способами. Если учить много стихотворений, запоминать много чисел и тд, то будет улучшаться только эта способность (запоминать много стихов, чисел и тд) .
Вам надо учиться концентрировать внимание на деле, все остальное приложится.
Остальные ответы
tumanich Гуру (3604) 17 лет назад
Головоломки разгадывать, стихи учить. Много разных методик есть!
Валерий Гуру (2667) 17 лет назад
Запоминай все вопросы заданные за день, а потом через день запиывай на бумажке - те которые помнишь, если меньше половины - то камень на шею - по другому никаГ!
Илонка Профи (908) 17 лет назад
Я знаю один способ, но не уверенна, что он всем поможет. Действует на развитие памяти и на улучшение усного счёта.
Надо считать цифры на номерах машин. Вот проехала машина. Вы запоминаете её номер. Производите все возможные математические упражнения с цифровыми знаками, НИЧЕГО НЕ ЗАПИСЫВАЯ, а потом, после всех манипуляций, вы должны вспомнить первоначальный номер (желательно ещё и марку и цвет автомобиля) .
Вот и всё.
вы едите в транспорте и попутно развиваете себя.
Источник: Мой личный способ, который я придумала в 10 лет.
Олег Олег Гуру (3732) 17 лет назад
не пить, принимать едированые продукты, и все такое, и не плохо бы просто читать книги а потом переписывать их по память вот тогда....
Пользователь удален Ученик (202) 17 лет назад
для начала хочу спросить ЗАЧЕМ? это трудно... в смысле шевелиться в этой жизни, гораздо проще жить баклажаном- на работу ходить с 8 до 6...
а если хочется, сильно хочется! тогда стоит выбрать наиболее подходящий способ фо ю. тут уж подумать нужно, а информации недостаточно ;-)
Иван Иванов Ученик (140) 17 лет назад
постоянные тренировки памяти- иначе станете как я:( Склеротиками)))