Я в ужасе. Кошка гадит на постель. Что делать?

Пользователь удален Профи (713), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем всем большое!!!!
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Не пускайте на кровати, видите что лезет - веником или газетой. стирайте с Доместосом или еще бы лучше раздобудьте в зоомагазине BIO-G волшебно отмывает такие вещи. сыпьте на диван сухой корм. Когда лезет на диван при вас - веником или водой из брызгалки, когда уходите застилайте полиэтиленом и сверху апельсиновые корки или брызгайте цитрусовым освежителем воздуха. Или применяйте антигадин. Или сыпьте на полиэтилен сыпьте на диван сухой корм - иногда кормите так. Ей там мягко и удобно и совершенно не хочется менять, что-то. В этом случае необходимо сделать так, чтобы кошке стало неприятно залезать на диван и справлять там свои потребности.
Застелите диван простынёй и приклейте на нее двух стороннюю липкую ленту, когда в следующий раз кошка прыгнет на него, чтобы сходить в туалет, то прилипнет, ей это не понравится и вряд ли она захочет это повторить опять. Простыню со скотчем не убирайте несколько дней.
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СДВИГ. Дело улучшит стерилизация
Остальные ответы
a2n4 Гуру (2759) 16 лет назад
Купить раскладушку.
makar Профи (809) 16 лет назад
Спрятать постель в шкаф а на её место поставить лоток!!!!
Angel-A Знаток (311) 16 лет назад
мордой в говно натыкай пару раз, потом перестанет гадить.
Х Х Оракул (68057) 16 лет назад
кошка просто так не нагадит убери кровать в другое место, или смирись
mmx fm Знаток (348) 16 лет назад
отомсти-нагадь в её ящичек!!!
bulbasar Гуру (2686) 16 лет назад
Ты её значит обидела чем то, вспомни свои поступки по отношению к ней, может там кроется причина.
Может не пустила гулять, это тоже много значит для кошек.
Пользователь удален Профи (903) 16 лет назад
А кошка стирилизованная или нет? если нет то это связано с тем что она хочет кота, а если она не рожавшая и молодая то если до 5 лет не успеете стирилизовать то у нею что то типа психоза начнется и она всегда так делать будет, нам так ветиринар обьяснила, у моей кошки тоже была такая проблема но мы её стерилизовали.
Екатерина Бондарева Профи (751) 16 лет назад
Shlepni po zady mordoi tkyt' i poneti ee potom v tyalt i pokazat' mesto kyda ona doljna xodit' v tyalet. Navernoe mstit za chto vam chem to ne ygodili ei
Беата ) Мыслитель (7804) 16 лет назад
какие ужасы вам тут насоветовали! сами пусть убьются ап стену... если кошка гадит на постель значит либо вы её обидели и она мстит... либо ей почему-то кажется что там её туалет... советую приобрести в зоомагазине небольшой флакончик для кошек он содержит секрецию которые они выделяют... пшикаешь им в месте туалета и она идёт именно в то место в туалет... моя знакомая приучила так своего кота на унитаз ходить)) удачи Вам и вашеё кошечке)
Виктор Гусев Гуру (2930) 16 лет назад
она мстит за что то расчеши ее им это нравится, а пока оставляйте ее в коридоре
пalexg Мудрец (15811) 16 лет назад
Не пускайте ее на постель гадить. И покажите ей, где находится туалет
Parmen Shen Профи (513) 16 лет назад
Просто кошки очень хитрые и чистоплотные. Попробуйте размышлять как кошка: наполу лужа остается и можно испачкать лапы, когда закапываешь, а вот на постеле - все впитывается. А может ей просто не нравиться ее лоток. Попробуйте насыпать туда Катсан - кошкам очень нравиться разгребать эти зернышки и запаха нет.
евгения гоманУченик (192) 7 лет назад
Это не всегда срабатывает и нужно быть очень осторожными. Моя кошка например, тоже начала гадить мимо лотка и именно по большому (по маленькому только в лоток). Врач посоветовала поставить второй рядом, тоже оказалась бесполезно. Я насыпала наполнитель, а она просто с ним игралась по комнате (кошке уже 1 год, стерилизована). Мучилась 3 месяца, потом плюнула на все и купила простой тазик и каждые час садила её в тазик, прошел месяц все прекратилось. Ночью следила по возможности.
Nalia Uchiha Знаток (388) 16 лет назад
Значит так. Не бей кошку ни в коем случае. Сделай её замечание повышенным тоном и строгим голосом.
Стася Мастер (1216) 16 лет назад
положи на постель, корку от апильсина, КИСЫ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУТ ЦИТРУСОВЫЕ! МОЖ ПОМОЖЕТ!