какое ваше блюдо самое любимое?

Пользователь удален Знаток (377), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 16 лет назад
РАГУ ИЗ ГУСЯ ИЛИ УТКИ
Гусь или утка 1 шт. , сливочное масло 50 г, томатная паста 2 ст. ложки или помидоры 4 шт. , репчатый лук 2 головки, морковь 4 шт. , соль по вкусу.
Для пассеровки: мука пшеничная 2 ст. ложки, сливочное масло 2 ст. ложки, бульон 1 стакан.

Подготовленную тушку гуся или утки нарубают на порции, посыпают солью, обжаривают. Затем вливают горячую воду так, чтобы она покрывала куски птицы, добавляют томатную пасту или мелко нарезанные свежие помидоры, пассерованный репчатый лук и морковь, соль, перец и тушат 30—40 мин. Часть бульона сливают, разводят им пассерованную на сливочном масле муку и этой смесью заправляют рагу. Подают рагу с жареным или отварным картофелем, рассыпчатым рисом.
------------------------------------------------------
УТКА С ВИШНЯМИ
Утка 155 г, жир птицы 5 г, вино (мадера) 5 г, вишни без косточек 50 г, масло сливочное 5 г.
Утку жарить, как описано выше.
Разбавить сок, оставшийся от жарки, вином (мадерой) , коричневым бульоном (40 г) , вскипятить и процедить. Положить в этот соус свежие вишни (без косточек) , куски утки и прокипятить.
При подаче порционные куски птицы положить на блюдо, украсить вишнями и полить соком и маслом.
-----------------------------------------------------------
ШАШЛЫК ИЗ ПЕЧЕНКИ
:
750 г печенки, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ч. ложка растительного масла, 100 г сала, перец.

Очистить печенку, нарезать ломтиками толщиной в палец, а затем каждый ломтик на небольшие, примерно трехсантиметровые, квадратики. Посыпать слегка молотым перцем. Разогреть на сильном огне 1 ст. ложку сливочного масла с одной чайной ложкой растительного масла и положить в него печенку. Подрумянить с обеих сторон; снять с огня.
Взять несколько небольших вертелов, нанизать на каждый по четыре кусочка печенки, чередуя их с ломтиками сала. Разогреть грэтар и уложить на него вертела. Жарить в продолжение 15 мин на среднем огне. Солить перед концом жаренья.
Подавать с гарниром из овощей и салатом.
----------------------------------------------------------
САЛАТ ИЗ КРАБОВ С ФРУКТАМИ
(китайская кухня)

• консервированные крабы 1 банка
• маринованные фрукты 150 г
• овощи 50 г
• сваренное вкрутую яйцо 1 шт.
• листовой салат
• соевый соус 1/2 ч. ложки

Вынуть крабов из банки, удалить у них твердые чешуйки, разделить на кусочки. В стеклянную посуду выложить маринованные фрукты — яблоки, сливы, отваренные в подсоленной воде овощи (цветная капуста, морковь, сельдерей) и все залить соевым соусом. Сверху положить кусочки краба и сбрызнуть лимонным соком. Украсить листьями салата и яйцом.
--------------------------------------------------------------------
Салат фруктовый с коньяком

- 300 г яблок
- 300 г абрикосов
- 225 г апельсинов
- 35 г коньяка
- 70 г сахарного песка.

Очищенные от кожицы и семян яблоки, абрикосы и апельсины нарезать ломтиками одинакового размера, посыпать сахаром и полить коньяком или портвейном. Набор фруктов можно менять.
Подается в креманках или стеклянных салатниках.
-----------------------------------------------------
Остальные ответы
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 16 лет назад
Жаркое лесника
500гр мяса вырезки, 800гр свежих грибов
3 луковицы, 7 картофелин
300 гр. сметаны, 1 ст. ложка томата, масло
Картофель очистить- нарезать ломтиками, пожарить лук, порезать грибы - пожарить до готовности, говядину нарезать кусочками и обжарить до полуготовности. Затем в форму (горшочек) смазанную маслом выкладываем мясо, потом слоями уложить картофель, грибы с луком снова картофель - залить сметаной и томатом и поставить в хорошо разогретую духовку на 25минут! Украсить зеленью.

Мясо с картошкой в горшочке
Ингредиенты:
4 картофелины; 100 гр. сыра (натереть на терке) , майонез, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, черный молотый перец, соль, мясо - 200 гр. , можно немного консервированных грибов.
Приготовление:
Картофель нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Немного обжарить лук и картофель на сильном огне.
В горшочки сложить: 1/2 обжаренного картофеля, нарезанное небольшими кусочками мясо в перемешку с грибами. Посолить, посыпать сыром и измельченным чесноком. Полить майонезом.
Сверху положить оставшийся картофель, посолить, поперчить.
Положить оставшийся чеснок, сыр и полить майонезом.
Закрыть горшочки крышками и поставить в духовку. Запекать 1 час на среднем
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Натуральное молоко, молочный коктейль; сёмга, осетрина, черная и красная икра, торты Птичье молоко, Наполеон, Медовик; авокадо, хурма.

Обожаю McDonald's! Но редко ем там, потому что дорого.