В каком порядке надо читать Хроники Нарнии?

Tsukino Мастер (1796), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 16 лет назад
"Хроники Нарнии" выпущены сегодня сборником - Все книги в одном томе.
Племянник чародея - Лев, колдунья и платяной шкаф - Конь и его мальчик - Принц Каспии - "Покоритель зари"или плавание на край света - Серебрянное кресло - Последняя битва
Остальные ответы
Shalfairy Знаток (322) 16 лет назад
С "Платяного шкафа"
Алена ЛМастер (2353) 16 лет назад
нет!
Shalfairy Знаток (322) А с какой тогда книги? Я начинала читать с "Лев, Колдунья и Платяной шкаф"...или нет?...че-то я уже сомневатьсся начала! Там дети приехали на лето в старый дом уже не помню к кому даже...и им было скучно... Что-то мой моск начал взрываться!!!
Алена Л Мастер (2353) 16 лет назад
первая книга. . млин, как называется не помню, про девочку с мальчиком и профессора. Потом лев колдунья и платяной шкаф. .
LK Мастер (2112) 16 лет назад
как вижу, на вопрос ответили. просто выскажу мнение: "Хроники" - вещь потрясающая, только в конце приходит некоторое разочарование.. . и Аслан какой-то не такой, как в начале, и дети поменялись.. . выросли.. . жаль.. .
а вот почитать советую)))
Катя Орлова Мастер (2120) 16 лет назад
1. Лев, Колдунья и Платяной шкаф
2. Принц Каспиан
3. Плавание "Утреннего путника"
4. Серебряное кресло
5. Конь и его мальчик
6. Племянник чародея
7. Последняя Битва
Елена НиконоваПросветленный (44837) 16 лет назад
Это правильная последовательность. То есть, та последовательность, в которой книги создавались.
Но если читать ребёнку, то лучше всё же в другом порядке - по хронологии событий в Нарнии (эта последовательность указана Екатериной Бочаговой)
Lotta Гуру (2821) 16 лет назад
Племянник чародея
Лев, колдунья и платяной шкаф
Конь и его мальчик Принц Каспии
"Покоритель зари"или плавание на край света
Серебрянное кресло
Последняя битва

Пользователь удален Гуру (4421) 16 лет назад
Все хроники читаются в хронологическом порядке