Вопрос

Cаня Знаток (356), закрыт 15 лет назад
почему в окно забивают деревянные гвозди?
Лучший ответ
Алена Л Мастер (2353) 16 лет назад
потому что конструкция из дерева лучше всего работает с конструкциями из дерева же. так же как металл с металлом. Гоздь из металла понижает работу деревянной конструкции!
Остальные ответы
Димка Мыслитель (5045) 16 лет назад
чтоб рамы не трескались, да и сцепление дерева с деревом лучше!
Андриан Овод Мастер (1631) 16 лет назад
на окно падает дождь и обычные гвозди зарджавеют
Иван Иванов Мыслитель (7138) 16 лет назад
Это не гвозди. Это штифты.
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
Одно из средств укрепить против параллелограммного смещения (сдвига) - диагональ не положишь, ведь. Большой диаметр, во-первых, и более высокий коэф-т трения препятствуют повороту вокруг такого гвоздя. Одинаковый коэф-т линейного расширения - тоже хорошо, при изменении температур ослабления не произойдет.
Радий Мастер (2465) 16 лет назад
Ко всему выше перечисленному добавлю - у гвоздя намнрго меньше диаметр чем у деревянного нагеля, в открытом положении нагрузка на углах створки работает на разрыв (гвоздь проминает древесину) и соответственно конструкция слабеет.
Андрей (БРИНЯ) Знаток (443) 16 лет назад
дерево имеет свойство дышать, тоесть расширятся и сужатся привоздействии на него окружающей средой, деревяные гвозди дышат вместе с окном, а металические, вылазиют..