Если вычерпать всю нефть, всё остальное остановится само собой, и никакие религии этот мир не спасут?

Пользователь удален Мастер (2013), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Просто Ольга Просветленный (26593) 16 лет назад
Вот как раз после этого и начнется настоящая жизнь без гари и копоти, без пробок и аварий.. . а техника..., что техника - изобретем солнечные батареи и антигравитационные подушки, да мало ли чего.. .
... только самое главное, чтобы задолго до этого момента нас бы матушка-Земля с себя не сбросила бы за наше "поведение"
Остальные ответы
lusi dok Мудрец (10263) 16 лет назад
погибнет только урбанистическая цивилизация - техно и кроно.. . а люди, умеющие жить в гармонии с природой - останутся. Жило же человечество как то до 18 века...
Леонид Смирнов Гуру (4129) 16 лет назад
Это уже было на Земле. В Шримад-Бхагаватам описано, как однажды демонические существа вычерпали все ресурсы Земли, и планета сошла со своей орбиты. Тогда Господь сам явился в этот мир, чтобы спасти Землю. Это было миллионы лет назад.
Oliver Просветленный (47132) 16 лет назад
только счастливый случай. коих в нашей истории масса.
НАСТЕНЬКА Мастер (1384) 16 лет назад
Почему же спасут.... тогда по буддизму и наступит самая настоящая Нирвана. Человек больше начнет уделять врея своей духовности и все.... А та же больше молиться Своему Богу
*** Просветленный (23908) 16 лет назад
Есть еще куча альтернативных источников энергии: ядерные реакции, водородные двигатели и пр. Так что остановка всего вряд ли нам грозит.
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Бог образовал Землю для жительства. И Бог, а не религии, осуществит то, что предсказал:
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение 21 глава)
И так БУДЕТ!
Источник: Библия