Почему дьявола ассоциируют с серой?

Olga Khovanskaya Мастер (2479), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тимоти Лири Профи (688) 16 лет назад
просто сера - один из первых элементов, обнаруженный людьми, так легко воспламеняемый.. . а так как классический дьявол своей малой родиной избрал гиену огненную, то от туда и пошла эта связь..)
Остальные ответы
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 16 лет назад
Ну не только... Еще с числом 666,совой, черным котом и прочими радостями жизни... .
У шефа много обличий)))
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) 16 лет назад
я думаю что концепция преисподней человечеством взята у вулканической деятельности нашей планеты
ну там огонь и лава брызгают из под земли.... на людей наводился первобытный ужас
а вулканы выделяют серу в чистом вид где ее и обнаружили ( она конденсируется на скалах) ну и запах сернистого газа ессно
вот такие простые ассоциации