Почему нам так быстро все надоедает?

Константин Мастер (1228), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Смирнов Гуру (4127) 16 лет назад
Потому что мы не знаем, кто мы есть на самом деле. Мы считаем себя телом и всем, что с этим связано (мужчина/женщина, старый/молодой, бедный/богатый) . Но мы не тело, а вечная душа, частица Бога. Когда мы это осознаем, уже ничего не будет надоедать, т. к. у нас сформируются правильные желания.
Остальные ответы
Кари Гуру (4665) 16 лет назад
Не надо хватать все подряд
brize Мастер (1836) 16 лет назад
слишком быстро все идет, меняется, трудно успевать за информацией, ходом событий, потом надо иметь ввиду, что если и что-то надоедает, значит было малозначительным и неэффективным
Источник: наблюдения
Михаил Петров Мастер (1987) 16 лет назад
Потому что мы просто-на-просто этого не ценим
НАСТЕНЬКА Мастер (1384) 16 лет назад
Капризные стали очень, просим всего и полегче.... А то что легко добыто, быстро надоедает, так как этим потом не дорожишь...
Евгений Журавлев Мудрец (13918) 16 лет назад
В смысле, жизнь? Найдите другую работу...
jon golov Высший разум (128032) 16 лет назад
Потому, что мы едим одно и то же блюдо всю жизнь.
Valeriy Purk Просветленный (34915) 16 лет назад
Человек инертен и малоактивен, вместо того чтобы идти туда куда стремится его душа он остается там где ему всё надоело. А если вдруг чего то хочет то ожидает от этого ЧЕГО ТО неземного блаженства. Совет :))ПОВЫШАЙТЕ ПЛАНКУ ПРИТЯЗАНИЙ И ВПЕРЕД! :))
carpe diem Знаток (347) 16 лет назад
так сложен человек и этого не изменить, все в этом мире идет по кругу... мы желаем, мы добиваемся, и опять желаем, просто желание меняются
Зульфия Минкашева Профи (523) 16 лет назад
Потому что жизнь - это постоянное развитие, переход от обыденного к лучшему! И правильно, что надоедает - иначе мы бы просто остановились...
Пользователь удален Гуру (3193) 16 лет назад
Потому что надоесть то нечему... а вот когда мы находим это, то не отпускаем от себя ни на шаг...
Анна Серик Мастер (1496) 16 лет назад
потому как мы думаем что все создано не иначе как для нашего удовольствия не иначе
что не способно нас развлечь то надоело
Пользователь удален Ученик (139) 16 лет назад
Эгоизм человека замыкает его на себя самого, заставляя страдать. Забота о других вызволяет человека из плена своего "я" и расширяет сферу его бытия кратно количеству людей, по отношению к которым он проявляет заботу.
Например, мать никогда не скажет, что ей надоело заботиться о детях.
Чиочиосан Профи (839) 16 лет назад
Быстро надоедает то, во что не вкладываешь душу.
nastya Знаток (302) 16 лет назад
Оптимистом вещи ненадоедают...
up_to_date Ученик (126) 16 лет назад
Из-за того, что все очень быстро меняется в современном мире. .
и на любое надоеевшее можно найти что-то новое, более интересное, которое вскоре так же надоест...)
Tommy Мудрец (16808) 16 лет назад
А потому что все делается по программе как все
А попробуй что то новое
что еще никто никогда до тебя не делал