Как можно улучшить рост волос и ногтей?

malipusya Мастер (1109), закрыт 17 лет назад
кто пил витамины, которые реально и надолго помогли? поделитесь?
Лучший ответ
W Мыслитель (6733) 17 лет назад
Маски от перхоти и выпадения волос

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика.
Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю.

Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт.
Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос.

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка.
Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос.

Кроме масок можно приготовить также различные отвары. Например, из крапивы или липы.

Отвар из крапивы укрепляет волосы, способствует их росту и помогает от перхоти.
Измельченные листья крапивы - 1-2 ст. ложки, кипяток - 1 стакан. Крапиву залейте кипятком, накройте крышечкой и дайте настояться 15 минут, затем настой процедите.
Отваром смочите волосы и кожу головы, не смывайте и не вытирайте полотенцем.

Настой из липы спасает при выпадении волос.
Липовый цвет - 8 ст. ложек, вода - 0,5 л.
Залейте липовый цвет горячей водой и кипятите на слабом огне в течение 20 минут.
Промойте волосы отваром.
Маски для укрепления волос

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.

Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.

Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.

Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.

Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан.
Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите.
Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте.
Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю.

Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа.
Маски для нормальных и сухих волос:
Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
1 яичный желток взбить с 1 чайной ложкой воды и втереть в кожу головы. Сполоснуть водой с уксусом (1 ст. л. на 1 л воды) или настоем трав (ромашка, крапива) .
Рекомендуется также сделать специальные компрессы:
Растительное мало подогрейте на водяной бане. Вотрите в голову и оставьте на 10 минут. После этого помойте волосы обычным способом.
Иванова Виктория!
Остальные ответы
Thawing Ice Мастер (2433) 17 лет назад
сама хочу об этом узанть , зайду на твой вопрос позже и посмотрю что насоветовали
Валерий Гуру (2668) 17 лет назад
Кепку и ботинки снимай - хотябы когда спать ложишься - и все у тебя будет расти!
Зинаида Профи (500) 17 лет назад
Попить Глюконат кальция! Эффект конечно не сразу, но помогает! =)
Франсуаза Профи (925) 17 лет назад
Могу для волос посоветовать не витамины а лутше,надо взять и намазать масажными движениями корни валос конским салом(тока не жиром) салом и завернуть пакетом и тёплым палотенцем. на 20 мин.От этого волосы растут быстро и гуще..
Пользователь удален Знаток (275) 17 лет назад
на карибах мне сказали что ногти надо каждый день наирать чесноком
Tin Man Мыслитель (7663) 17 лет назад
избавиться от паразитов в организме!
см. раздел: комплексная диагностика
на сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ленок=) Ленок=) Ученик (143) 17 лет назад
и где взять это конское сало??
Пользователь удален Профи (557) 17 лет назад
репейное масло тоже неплохо помогает. вечером намазать голову, а утром смыть
Елена Кузнецова Мастер (1121) 17 лет назад
Витрум Бьюти - комплекс витаминов, минералов и аминокислот для женщин. Укрепляет здоровье, улучшает состояние кожи волос и ногтей.
Мне подходит этот комплекс, принимаю пару раз в год по 1 курсу (30-60 таблеток)