Что такое воровские понятия?

. Просветленный (30402), закрыт 16 лет назад
Что значит жить по понятиям? Чем они отличаются от законов совести? То есть понятия - это какие-то моральные ограничители? Что может быть хуже всего этого?
Лучший ответ
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Это своего рода кодекс чести воровского мира. Как ни странно, но он соблюдался лучше, чем законы при Путине, хотя вся эта команда тоже живёт по понятиям, но без всякой чести!!!
Остальные ответы
barisavna Мыслитель (7611) 16 лет назад
Это значит, как у пиратов был код, или как поговорка "ворон ворону глаз не выклюет". Короче, своих не трогать.
Merchi Мастер (1738) 16 лет назад
Это уже прошлое!!!!
.Просветленный (30402) 16 лет назад
То есть, уже некоторые блатные перестали жить по понятиям7
Oleg Shapovalov Мастер (1311) 16 лет назад
Воровская мораль это мараль скотного двора; что проинадлежит всем, то принадлежит каждому.