Ливано-Израильский конфликт. Винват ли Израиль?

Daenoor Мастер (1316), закрыт 17 лет назад
Не будем забывать, что Палестина - это всё таки родина евреев, которых выгнал оттуда ХРИСТИАНСКИЙ Рим, так стоит ли обвинять их в том, что Запад их руками начинает очередную экспансию на Восток, который единственный пока не покорился Риму?
Дополнен 17 лет назад
Перыве две молодцы - в кассу, я совершенно не о том говорю.
Дополнен 17 лет назад
Ха-ха, это вы больше слушайте, что вам в школах читают. Папа был уже к III-му веку, просто христианство было другим.. например креста не знали, его принесли в Европу тюрки, так же как и единобожие. Евреев же выгнали и именно выгнали много позже II -го века..
Дополнен 17 лет назад
А товарищу veresk надо меньше телевизор смотреть, больше думать.
Лучший ответ
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
Думаю, что в конфликте нет не правых, не виноватых. Израилю нужно жизненное пространство и прекращение атак террористов, где гибнут его граждане. А Хизбалла резонно считает, что Израиль захватил не принадлежащие ему земли, контролирует священный город Иерусалим. В конце-концов, арабы в Палестине 1400 лет жили.
Остальные ответы
Бастиана Анапа Знаток (422) 17 лет назад
При Ариэле Шароне его бы не было...
ZyZ Мыслитель (8336) 17 лет назад
Сам нашёл неприятностей на свою....э....ладно. Ибо нех
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
Да, милостивые государи мои, худо же нынче преподают ныне историю в школах! Какой это "христианский" Рим изгнал в 135 по Рождеству Христову изгнал евреев из Палестины? В реальности, события развивались так: в 133 году, по Рождеству Христову, евреи. недовольные властью языческого императора Адриана, подняли очередное восстание. По старой традиции его возглавлял очередной самопровозглашённый "машиах" (аналог христианского Мессии- Спасителя) . Подлинное имя до нас не дошло, но осталось прозвище- Бар Кохба - Сын Звезды. Восстание было жестоко подавлено и с этого времени пошло еврейское рассеяние- т. н. Галут. Итак, мы видим, что Римская Империя в тот момент была языческой, а христианской она стала лишь при Императоре Константине, в 4 веке новой эры. Но вернёмся в наши дни. Агрессию Израиля против Ливана организовали совсем не те паяцы, что заседают в Кнессете, Гистадруте, Цахале и прочих структурах государства Израиль. Это для ура-патриотов, евреи управляют миром, а реальный Израиль просто исполняет волю " Большого Брата" из Вашингтона. Кстати, нынешняя неудача израильтян - первый шаг к предательству США своего верного ближневосточного союзника. Это произойдёт сразу же, как только к власти в США придут гг. демократы.
Парамонов Александр Ученик (111) 17 лет назад
Разве США управляют не евреи???