Было ли падение тунгусского метеорита?

ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38117), закрыт 16 лет назад
Возможно, это взорвался природный газ, который вышел через расщелину. В результате взрывов расщелина обратно закупорилась. Такая версия рассматривалась?
Лучший ответ
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
По всем расчётам, это мог быть только объёмный взрыв, какой бывает от вакуумной бомбы. Из характера повала леса это однозначно следует. А источником метана или чего-то друго-го, быстро смешивающегося с воздухом, могло быть всё что угодно - перегретая метановая комета или пук из недр земли. (Кстати, месторождение газа в районе Подкаменной Тунгузки действительно есть).
Остальные ответы
Родион Раскольников Мыслитель (9507) 16 лет назад
Рассматривалась. Много чего рассматривалось, но дальше версий так и до сих пор не ушли! Хотя на днях ещё какую-то версию выдвинули!
Universe Знаток (314) 16 лет назад
Мне тоже хочется знать правду. а как понять, что истина?
Ernesto Мыслитель (5882) 16 лет назад
было много версий, мне нравицца версия связанная с Николой Тесла.
Евгенич Гуру (2733) 16 лет назад
Ну вообще да, такая тема ))) была- может это зделал человек Никола Тесла ?!
Dima Знаток (469) 16 лет назад
Не так давно проводили опыт с кометой пролетающей недалеко от земли (название к сожалению не помню ) - в нее врезался специальный космический аппарат. В результате анализа фотографий столкновения выяснилось, что комета имеет структуру "пыли" в плотной оболочке. Так что скоро возможно появятся новые гипотеза о случае в Подкаменной Тунгусске.
Николай Гуру (2607) 16 лет назад
Про Никола Тесла. Да, есть такая гипотеза. По-времени взрыв совпадает с проведением Тесла одного из самых загадочных экспериментов в Колорадо-Спригс. Незадолго до происшествия ученый интересовался как раз районом Тунгуски, были даже заказаны карты этого района. Могу дать ссылочку на фильм.
Александр Байтельман Мастер (1123) 16 лет назад
мне кажется тебе ответ не нужен, попробуй сам доказать свою гипотезу