Как содержать виноградных улиток?

Рыжая Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Очень мало литературы по уходу за виноградными улитками, их кормлению. Откликнитесь те, кто знает. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Baissa Гуру (3108) 17 лет назад
В трехлитровой банке или маленьком аквариуме. Обязательно закрыть крышкой. Летом едят лопухи и одуванчики. Зимой, ЕСЛИ НЕ ВПАДАЮТ В СПЯЧКУ - капусту. Любят влажность. Можно ежедневно опрыскивать из пульверизатора. Очень прикольные животные
Остальные ответы
Regina Libby Гуру (3276) 17 лет назад
Это вопрос к моей подруге, а она на интернет оч редко выходит.
Знаю у нее живет одна, оч прикольное создание, она спокойно про нее говорить не может. Кажется, они не жутко привередливые, по крайней мере она ничего такого не рассказывала, ни про что супернавораченное подруга не докладывала.
Попробуй в ПОИСКе поискать. Удачи!
dnx Мыслитель (8468) 17 лет назад
Незнаю как нужно, но расскажу, как содержу своих. не уверена насколько это правильно - но во всяком случае мои начали размножаться, а это о чем-то да говорит.
Поселить в террариум, который на треть заполнить землей для растений. Дуржать землю влажной, но не переувлажнять. Желательно освещать террариум лампой - чтоб и светло и тепло было. В террариум мисочку с водичкой, неглубокую и мисочку для еды. Кормить фруктами, овощами, травки давать - очень уважают. И полочить в террариум кусочек мела для крепости панциря. Вот, в принципе, и все.
Главное еще при декорировании не использовать камни жесткие и прочия - только деревяшки, которые в аквариумных магазинах продают - а то улитка может упасть со стенки террариума и отколоть панцирь.
Tadoma Мастер (1103) 17 лет назад
Виноградная улитка Helix pomatia
Самая крупная улитка из данного семейства, широко распространенная в странах Южной Европы, Передней Азии и Северной Африке. Раковина этой улитки достигает высоты 50 мм. при ширине около 45 мм. На зиму зарывается в грунт на глубину 20-30 см. Яйца тоже откладываются в землю. Кладка 60-80 яиц. Развитие происходит приблизительно 26 дней. Главную пищу улиток составляют зеленые части растений, любит виноградные листья. Для культивирования виноградной улитки в настоящее время используют подогреваемые в зимнее время помещения, что позволяет получать молодь и взрослых улиток круглогодично. В этих же теплицах выращивают зеленую массу для питания улиток. Необходима подкормка минеральными веществами (Ca, Na и др.) и поддержание оптимальных температур и режима освещенности. В регионах с теплой зимой улиток можно выращивать в вольерах. Последние должны быть покрыты сеткой. Внутри вольера должна поддерживаться повышенная влажность (75%), на дне должна быть земля и песок с гравием. Стены вольера вкапывают на глубину 20 см., чтобы улитки не расползлись, а наверху делают наклоненный внутрь вольеры скат. Нужны вольеры двух типов. Для содержания маточного стада и для выращивания товарной улитки.