нужно ли кота наказывать ведь всёравно неслушается?

Пользователь удален Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эдгар Шимкович Мастер (1097) 16 лет назад
нужно правельно наказывать :)
Остальные ответы
Сашечка Мастер (2260) 16 лет назад
если наказывать сильно, будет делать назло. если не наказывать вообще тоже будет делать. просто ругать надо
Вероника Терехова Мастер (1390) 16 лет назад
не надо наказывать. Он все равно не поймет. Только обидите животное.
*Smile Мастер (1396) 16 лет назад
нужно, а когда слушается - поощрять
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Нет. Если дело касается туалетных проблем. наказывать нельзя.
Serg Мудрец (16591) 16 лет назад
без палезно все равно не от учиш у них такой инстингт не слушатся
Tatjana Vasiljeva Гуру (3960) 16 лет назад
...кошачих никогда не наказывают.... те, кто знает повадки этих зверюшек.... надо любить, и думать и больше интересоваться... наказывают от бессилия.. . :-))
А... Гуру (3387) 16 лет назад
если вы растили своего питомца с малого возраста, то думаю вам стоит просто поругать его и он будет вести себя по другому, но шкодить, метить, и воровать он всё равно неперестанет, если дело касается того где спать то он всё равно выберет, где спокойнее и теплее..., а что касается туалета, то нужно следить за его чистотой, от этого зависит куда он будет ходить...
Юлия - МеняЗдесьНет Ученик (168) 16 лет назад
наказывать нужно по делу. и смотря какой характер. у меня кот не мстит, хотя ему иногда доставалось ( когда хомячков задушил или цветок съел) . за туалет тоже было. но он стал на место ходить. вообще к характеру надо присматриваться и условия создавать, что бы не было возможности пакости делать. Удачи
Лич Мастер (1291) 16 лет назад
Кот-вольное животное... Его нельзя наказывать... А то приду и поцарапаю за родственную душу то)))))))