Как пользоваться компасом??

Scandalous Гуру (4937), закрыт 16 лет назад
Купила компас, а пользоваться не умею.. .
З. Ы. Сорри за не ту категорию
Дополнен 16 лет назад
Познавательно,конечно...но моя проблема судя по всему в самом компасе...он какой-то навороченный,прозрачный...короче этого не описать словами...всем спасибо
Лучший ответ
Alex Знаток (389) 16 лет назад
Пятиминутные курсы пользования компасом: Все вы знаете, что карты, схемы местностей (абрисы) , если их не держать вверх ногами, ориентированы на Север. Вот и вам предлагается при помощи компаса стать лицом к северу. Говоря другими словами, показания стрелки «N» прибора должно соответствовать «0» (или «360») градусов. После этого необходимо повернуть лимб «прицел» в сторону предмета, на который вы определяете азимут направления. Далее производите отсчет показаний по шкале компаса, то есть считываете цифру под специальной стрелочкой (риской) на лимбе.
Остальные ответы
Праймер Гуру (4688) 16 лет назад
Откройте учебник природоведения за 3 класс или географии 5
Неизвестно Мыслитель (6275) 16 лет назад
стрелка всегда указывает на север. Совместите стрелку с буквой N -норд (север) на компасе путе поворачивания компаса. так вы узнаете правильное расположение сторон света. Если стрелка двойная и вы не в состоянии отличить северный конец от южного, то северный обычно толще и короче. В инструкции должно быть написано. Да кстати вест -w это запад, а не восток.