Если бы у вас был выбор..
убить/предать и спастись или умереть, но спасти другого, чтобы вы сделали?
Врядли тебе кто-нибудь скажет правду. Я не знаю что бы сделала в тот момент. Ну, как говориться, друг познается в беде. Я вот пока не знаю какой я друг.
теория ничего не расскажет.... реальность всегда другая...
Спасти и выжить. Так трудно ответить, все зависит от ситуации, никто не знает как он себя поведет в данный момент.
Если варианта всего два, то второй (если человек мне не безразличен). А так бы предпочёл, чтобы выжили все...
смотря кто другой!