Судороги в икрах

Павел Танчаев Мастер (1042), закрыт 16 лет назад
Люди, посоветуйте или помогите. У меня появилась сдедующая проблемма.
Началась она еще летом когда работал на стройке. Просыпался ночью от дикой боли в икрах. Одно время было что каждую ночь сводило икры. Но на утро просыпался нормально.
Спустя некоторое время я уволился с работы.. . Вроде бы прошли боли в ногах... .
Но вот совсем не давно опять начались.. . Так самое противное что чаще всего ближе к утру.. . И как следствие миштцы и утром болели. А теперь от этих судрог у меня болят икры целый день.... Подскажите как с этим недугом бороться!
Лучший ответ
Лия Мудрец (14664) 16 лет назад
когда начинается приступ, приложи к больному месту магнит, это облегчит боль.... а лучше сходить к врачу..
Остальные ответы
Бекар Просветленный (33023) 16 лет назад
Нехватка кальция в организме. Пей больше молока.
sun.vera Просветленный (28716) 16 лет назад
Нехватка магния в организме. В рационе питания отсутствуют зелень и гречка? Помогут добавки- травяной кальций в органической форме.
Кальций не усваивается, т. к. нет магния
Эля Профи (541) 16 лет назад
У тебя варикоз. если вен не видно - значит внутренний. наверное от тяжестей. короче спать без подушки, на ночь пить по одной таблетке российского (простого) аспирина, утром не резко, по-тихоньку потягивать ноги и делать упражнение "велосипед".
Виктор - Мастер (1108) 16 лет назад
надо массажировать. массажировать до боли. и не только икры, но и бедра. просто одно от другого зависит. можно походить в бассеин. поможет, но не надолго.
Unidos Venidos Профи (938) 16 лет назад
калий Д3 никомед плюс магний Б6 всё пройдёт, но если останется то Оксибрал по 05.
10 таблеток хватит, но не больше!
enikas Мудрец (17150) 16 лет назад
самое лучшее обратиться к врачу
Alexey Pevnev Профи (626) 16 лет назад
Хотел сказать не хватает калия, и предложить попринимать калия оротат, но посмотрел выше... принимай поливитаминные и минеральные комплексы.
Ванильно-Лунная Фея Мыслитель (5164) 16 лет назад
Сдать кровь на минералы и и сходя из анализов применять витаминные препараты.
По симптома похоже что не хватает кальция- но лучше проверить
Ан Ан Ученик (231) 16 лет назад
Правильные ответы уже даны - судороги в икрах, признак нехватки кальция. Сейчас много навороченых медикаментозных средств, порекомендую простое и недорогое - покупаете фитин или глюканат кальция и кушаете. Это все обычный очищенный мел. Скорее всего необходимо будет провести несколько курсов в зависимости от динамики, т. е. при первых признаках опять начинаете прием. Методика в водолазном деле опробирована на все 100. Удачи!
Пользователь удален Гуру (2840) 16 лет назад
у меня такое было но само по себе прошло
~All~ Мыслитель (5029) 16 лет назад
Для усвоения кальция необходим витамин Д, можно принимать в виде водного раствора препарат "Аквадетрим".
Но боли в икрах могут быть связаны еще и с сосудами, поэтому лучше сходить к врачу, там, возможно, направят на узи
Dolce Vita Профи (995) 16 лет назад
Вообще синтетику нельзя носить, А если произошло надо себя ущепнуть в том месте где судорога:) ) Честно помогает:)