Из какой страны к нам пришло слово Воки-Доки, и что это значит?

Walky - Talky, кажется так, не ручаюсь за правильность написания, идти-говорить, дословно с английского " говорящий на ходу". В Европе этим понятием обозначают несколько телефонных радиоаппаратов ( до 4-х) , позволящих пользователям переговариваться между собой в определенном радиусе их действия ( например, до 5 километров) . Проще говоря - это рация, независящая от телефонной компании. Есть еще такие игрушки для детей.

уоки-токи - портативные радиостанции работающие в УК частотах, небольшего радиуса действия ( до 5 км ) используются спец. службами, охотниками, рыбаками и т. д.

Карманная рация. Продаются в любом салоне сотовой связи. Выдают сейчас любому охраннику

О слов "работать-говорить". Это радиоустройства, у которых включается питание усилителей в момент, когда в них говорят, а так они находятся в "спящем" режиме, практически не расходуют энергии. Лет 20 назад было чудом техники, поэтому это подчеркивалось в названии. Сейчас по такому принципу работают все рации.

Walkie-Talkie игрушки ходячие и говорящие! наверное из Америки!