Что такое пошлость?

Пользователь удален Гуру (3045), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ilya Rudakov Знаток (396) 17 лет назад
В наше время просто забыли, что есть пошлость вообще. Называют этим часто то, что нарушает какие-либо морально этические нормы. Смешное в том, что чаще всего - пошлые сами по себе. Тему пошлости затронул очень сильно Набоков:
"Пошлость — это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность. Припечатывая что-то словом «пошлость» , мы не просто выносим эстетическое суждение, но и творим нравственный суд. Все подлинное, честное, прекрасное не может быть пошлым. "
Остальные ответы
Mila Ivanova Ученик (180) 17 лет назад
моральная и физическая гадость!
who Знаток (449) 17 лет назад
Крайне неуместное околосексуальное высказывание или действие
Ваша Яша Профи (701) 17 лет назад
кому-то кажется непошлым то, что неприяьно другому
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 17 лет назад
Это такое состояние человеческой образованности, когда даже самое святое хочеться испоганить и изуродовать. Первым признаком является смешок над словом кончить в самой обычной литературе.
Aldar kose Мудрец (14604) 17 лет назад
банальность, вульгарность