Жутко болит горло... аэрозоли не дают никакого эффекта... кто знает народные способы?

Ирина Гончарова Мыслитель (8800), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Харченко Ученик (115) 17 лет назад
у меня часто проблеммы с горлом. на личном опыте скажу, что нужно через каждые пол часа полоскать горло либо солево-йодовым раствором, либо заварить эвкалипт и полоскать этим раствором. но если полоскать только 2 или 3 раза вдень результата не будет.
Остальные ответы
DST Мыслитель (8942) 17 лет назад
керасином нужно помазать горло!
Julia Novoa Профи (645) 17 лет назад
vskipjati molochka iu popej eg medlennio i s udovol'stviem
Александр Кудрявцев Мастер (2328) 17 лет назад
На стакан теплой воды - чайная ложка соли, чайная ложка соды + 5 капель йода. Полоскать да 10 раз за день. НЕ ГЛОТАТЬ !!!Будет охота блевать, терпи. Потом час ничего не есть и не пить
Ня Ня-ня Профи (545) 17 лет назад
полоскаться хлорофилиптом, фурацилином (1 табл на пол-стакана теплой воды+капелька календулы для смягчения).
часто! (т.е. каждые 1-2 часа).

выдержите 2 дня - горло почти пройдет (будет только слегка першить).
выдержите 3-4 - будите здоровы! :) :) :)

вот только проблема не забывать...т.е. дисциплина.
Наталья Гуру (3652) 17 лет назад
Горячий чай с малиной. И отпрасись на работе дня на 2 .
Екатерина Мастер (2258) 17 лет назад
Если сильно болит, то мне только парацетамол помогает
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
полоскать раствором соды или соли
дышать паром от вареного картофеля
дышать паром от горячей воды с эвкалиптовым маслом
септефрил - под язык (пока упаковка не кончится)
наталья момотова Мастер (1472) 17 лет назад
ну если гланды-зеленкой помазать ..только 1-2 раза хватит...и лимон можно половину ...часа через 3 остальную половину лимона доесть. помогает!
Акимыч Знаток (311) 17 лет назад
В китайской лечебной гимнастике и йоге есть такая поза, называется "поза льва", нужно встать на четвереньки, прогнуть спину вниз, т.е. живот ближе к полу, вытянуть голову вверх, и окрыв рот постараться дотянуться языком до подбородка и находится в этой позе как можно дольше.. Тяжело, но эффект 100 процентов, горло перестает болеть сразу же, и глотать станогвится легче.
Источник: китайская литература
Андрей Агафонов Ученик (177) 17 лет назад
Если болит уже не менее недели, то быстро помочь смогут (несильные!) антибиотики в виде инъекций (вкупе с нистатином!)
Пользователь удален Мудрец (13056) 17 лет назад
Дима Захаров прав, керасином это действенное средство..
Или ромашкой или календула , шолфей, или эвкилипт..
В аптере Биопорокс аэрозоль или Гримедин таблетки..
Roker74 Ученик (241) 17 лет назад
Про Керосин ет сто пудово... я при ангине даже полоскал так на следующий день ангины небыло... жена неделю назад своё лечило ромашкой... а я вчера своё пивом)
seveta Профи (945) 17 лет назад
чтобы не перешло всё это дело в бронхи, нужно в чёрной редьке сделать ложбинку и заполнить мёдом - пить сок, который будет накапливаться. И вкусно, и безусловно очень полезно! Чёрная редька в любом магазине есть.
Жанна Каширина Профи (681) 17 лет назад
отличные советы, запишу в свой лечебник.
Александр Кабанов Ученик (140) 17 лет назад
Скипидарная мазь. На ночь помазать грудь и ступни ног. Одеть шерстяные носки. Утром станет легче.
Источник: Александр Кабанов
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Возьмите зубчик чеснока и положите его за щеку, немного зубами прикусывайте, чтоб пощипывало.. Держите так долго. На протяжение дня делайте несколько раз. Эффект хороший, сама пробывала, помогло....