Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

соседка с нижней кваритры подала на меня в суд: я , якобы ее затопила я

Светлана Долгова Ученик (235), закрыт 17 лет назад
Причина: повреждение обвязки под ванной. Обвязка - Это просто гофре, соединяющее ванну с чугунной трубой на слив. Обслуживающая компания утверждает: обвязка - не инженерное сооружение, отвечать не хочет. Но ведь есть где-то авария в перекрытиях? как мне быть в этой ситуации?
serra23 Профи (820) 17 лет назад
пригласите независимого эксперта
Sychev Stepan Мастер (1451) 17 лет назад
нужно менять пол, не в физическом в плане :)
что бы не топить... а дом наверное панельный?...
тогда всё плохо.

суд она не выйграет.
Julia Novoa Профи (645) 17 лет назад
eto, navernoe, eshe odbna iz prichin, po kotoroj ja pokinula rodnuju stranu)))
Мать Метели Мыслитель (5570) 17 лет назад
Такой гемморой....если сумма не большая и с соседями не в ссоре лучше заплатить...а так в суд....соседи на вас - вы на ЖЭК или кто у вас там....но учтите все эти экспертизы-адвокаты вам в копеечку обойдутся....Отец Ветров..
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 17 лет назад
Здравствуйте, если на вас подали в суд пишите возражение на исковое заявление. Помните основным документом по делам "о заливах является акт о заливе, составляется эксплуатирующей организацией. В соответствии со ст. 56, 57 ГПК РФ вы вправе собирать и представлять доказательства, действительно придется назначать экспертизу
Ирина Знаток (322) 17 лет назад
Ага, и пусть В ДЭЗе посчитают ущерб по заливке по госрасценкам. Уверяю Вас, копейки получатся. У нас летом с потолка 40 минут под напором лила вода, у соседки труба лопнула, из ДЭЗа пришли и насчитали повреждения суммарно 8 кв. м.! А ремонтировать пришлось полностью кухню, ванную и туалет! Мы даже в суд подавать не стали, т.к. возмещается именно стоимость ущерба, а не ремонта. В нашем случае ушерб оказался примерно равен гонорару юриста. Вот такая печальная история.
Похожие вопросы