Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Актуальный спор: что лучше зимой, передний или задний привод? можно на примерах!

Профи (535), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
comment:

большинство ответов на эти вопросы я знаю, но вот очень много новичков которые этого не знают, некоторые так называемые профи, дают порой ответы которые могут ввести в заблуждение, чтобы было больше мнений и советов я написал эти вопросы.

у меня:

за 5 лет я был владельцем 12 различных марок авто, приходилось эксплуатировать в разных условиях. у меня были и переднеприводные и заднеприводные и полноприводные соответственно, так же начиная от русской классики, до машин бизнесскласса, сейчас я являюсь владельцем тойота чайзер (toyota chaser avante) 2х литровая шестерка, автомат, задний привод.
Лучший ответ
Считаю, что многое зависит от мастерства водителя. Задний привод зимой требует большей сноровки. При поворотах есть опасность срыва задней оси. Но опять же, можно с успехом ездить на всесезонной резине. Разгон и торможение более динамичны, чем на переднем. Передний более стабилен на больших скоростях. Удачи на дорогах!
Остальные ответы
Вообще конечно самый лучший вариант это полный, но передний тоже ничего! И зимой и летом!
Источник:
Это не спор, передний привод, и не только зимой. ВСЕГДА.
о переднем и полном тут уже и так сказали
вот нестандартный пример:
старый запор, задний привод, задняя ось больше нагружена
при снежных заносах выкатывается пустым передком на сугроб, нагруженный зад нормально толкает и потом продавливает
принцип ледокола
но только для наших дорог
Ездил и на переднем, и на заднем. Ответ однозначен: всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем! И это серьёзно.
4WD !!!

Из предложенных тобой вариантов - Передний привод !!!
Если сам за рулем, то думаю не стоило поднимать подобный вопрос !!!

Спор не актуален !!!
ну это как тебе надо! любишь чтоб машина оставалось для тебя загадкой!? бери задний! некогда незнаешь где занесёт! ну а так передний!
Это спор ни о чем! Если передний привод настолько крут, то почему мерседесы и бмв его делают в большинстве случаев. У обоих приводов свои недостатки и премущества, как правильно заметили все зависит от умения и навыков водителя. Для примера, раз вопрос шел о зиме, у заднего привода есть возможность тормозить двигателем. Но оптимальный привод полный.
все зависит от мощности двигателя и покрышек.если мощность не большая- передний привод без проблем . если мошность больше 200 сил , то либо полный , либо задний привод. покрышки- зимой шипы. идеал- Субару, Ауди Куаттро. все остальные даже с полным приводом хитрят. и ломаются.
Интересно и не лень было на эту избитую тему спорить. Тем более если ездить тебе то что тебе понравится то и бери. на вкус и цвет товарищей нет
лучше полный)) ) а так передний, заносить меньше будет
Похожие вопросы
Также спрашивают