Попробуйте обьяснить ОДНУ из заповедей : *Возлюби БЛИЖНЕГО как САМОГО себя* Кто он - БЛИЖНИЙ?

ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ Мудрец (11388), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cat Ученик (115) 17 лет назад
"Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же". (Евангелие от Луки, глава 10 стихи с 29 по 38)
Остальные ответы
Harley Профи (512) 17 лет назад
Да не грузись, это просто очередная бредятина из христианской религии. Там под ближним имеется в виду любой, кто тебе в компот нассал (сорри). "Ударили тебя по щеке - подставь другую щёку..."
МИФ Мыслитель (9887) 17 лет назад
онанист и пидор собрались
Екатерина Мастер (2258) 17 лет назад
Ну то есть все окружающие. А если ты не любишь себя, как ты можешь любить других?
Николай Левахин Профи (823) 17 лет назад
Посмотри в зеркало - похвали и пожелай успехов!
Пользователь удален Ученик (156) 17 лет назад
Прочитай Луки 10: 25-38 , думаю про4итав это ты поймеш кто твой ближний.
Юлий Петров Просветленный (20909) 17 лет назад
Ближние - все, с кем ты общаешься. Раньше ближними были члены семьи, племени ...Сегодня ближние - всё люди Земли, независимо от убеждений, цвета кожи ...ибо коммуникационная революция сделала нас всех взаимозависимыми. Мы, или все погибнем, или все вместе выживем на этой планете. "И будут все, как одна семья", "Нет ни эллина, ни иудея" - говорит Библия.