как можно было до такого дожуматься или реальные законы США:)

Мышка=) Знаток (295), закрыт 17 лет назад
В Айхадо запрещено рыбачить, сидя на верблюде?В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.?В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.?В Нью-Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам.?В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.?В Миннесоте Вам грозит попасть в тюрьму за то, что Вы спите голым.?В Аляске запрещается выбрасывать живых лосей из самолета.?В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрем и мартом.?В Моухейв-Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.?В городе Волдвин-Парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.?В городе Зайон в Иллинойсе запрещается давать зажженные сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.?В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.?В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.?В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16 женщин (по мнению законодателей 17 женщин - это уже бордель).

и это только малая часть;)
Лучший ответ
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
А всему виной "прецедентное право". Где-то, кто-то, когда-то нечто подобное совершил и избежал наказания в силу того, что Закон не содержит прямых запретов на его "преступные действия". Например, норма о запрете швыряться лососем появилась после того, как один из пилотов неудачно пошутил, и зашиб насмерть своего соседе, швырнув в него рыбьей тушкой. Его оправдали. Чтобы впредь такого не случалось, америкосы ввели статью.
Ряд норм заокнодательства США вообще представляют собой анахронизмы.
Впрочем....Вам, вероятно, известно сколько поправок в Конституции США. А причина все та же...
Источник: я
Остальные ответы
Сергей Иванов Гуру (3713) 17 лет назад
у них же граждане законопослушные...и всё что можно и нельзя расписано до мелочей, видать, были подобные случаи
Иван Разин Мыслитель (5230) 17 лет назад
Дааа уж....А еще нелья феном во сне поьзоваться, а я это так люблю....:)))
Екатерина Мастер (2258) 17 лет назад
Нет предела человеческому маразму!
Павел Сорокин Гуру (3897) 17 лет назад
ну ладно ладно, маразма везде полно, наши законы почитать, тоже много найдешь, только у нас скорее плакать чем смеяться хочется, А в Америке просто тупая прецедентная система права, которая устарела лет 300 назад.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
человеческая глупость дает понятие бесконечности
Пользователь удален Ученик (156) 17 лет назад
Просто эти законы вытикают из 4егото , зна4ит кто-то ранще ето делал , и на4ал судиться толи с властями толи с бизнесом ! Вот например,Одна американка покупав своего котенка , положила его в микроволновую пе4ъ посущится , помоемы 4то произащло, излищне говорить , но она на4ала судить компанию за то 4то на пе4ках небило написано ,4то вних нельзя сущить домащних жиботних, а теперь ети табли4ки уже есть на всех коробках с микроволновыми пе4ами. Пе4ально но факт :)
Пользователь удален Гуру (3387) 17 лет назад
У них тупорылая законодательная система. Легче принять новый закон, чем отменить старый. А вообще, - ничего удивительного. Они же янки тупорылые. В каждом третьем художественном фильме упоминается про бейсбол - кто как по мячику врезал для них важнее всего остального.
Т-У-П-О-Р-Ы-Л-Ы-Е П-И-Н-Д-О-С-Ы !!!
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 17 лет назад
А я считаю. что лучше иметь такие подробные и забавные, чем те, что похожи на дышло, когда каждый может по-своему повернуть и трактовать.