Многие копмозиции рок-музыки именуют как "баллады". Какие именно особенности у этого стиля?

Seven Знаток (385), закрыт 17 лет назад
Я знаю, что тема баллады должна быть эпическо-повествовательной...
Лучший ответ
Фокина Татьяна Профи (641) 17 лет назад
"В ней должны иметься кульминация и концовка"... Вообще-то, это характерно для ЛЮБОЙ песни (если это не попса) . А первое, что отличает баллады от не-баллад, - это лиричность и медленный темп.
Остальные ответы
Иван Разин Мыслитель (5230) 17 лет назад
Все верно.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Могу добавить лишь то, что композиция должна развиваться по своему ходу.
В ней должны иметься кульминация и концовка.. .
Самые известные рок-баллады:
Metallica - Nothing Else Matters, Fade to Black http://musicmp3.spb.ru/album/5384/metallica.htm
Guns N Roses - Dont Cry http://musicmp3.spb.ru/album/19915/greatest_ballads2000.htm
Sychev Stepan Мастер (1451) 17 лет назад
Вот вот... как рассках о чём-нибудь. О походе рыцаря на злого горыныча или странника в пустыне...
вот и всё :)
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
тема? вы имеете в виду мелодию?
я бы сказал проще - блюз по-европейски