Верно ли утверждение: если волк будет сочувствовать каждой овце, то он сдохнет с голоду?

ВЕРЕСЕНЬ Искусственный Интеллект (213498), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Roman Zhuravlev Мастер (1850) 17 лет назад
да пожалуй это высказывание как нельзя лучше отражает специфику нашего времени!
LeOnTyEvA Знаток (347) 17 лет назад
Думаю, нет. Волк же не одними овцами питается.
allcapone Мыслитель (5554) 17 лет назад
Верно. Однозначно. Про специфику времени я бы не стал рассуждать, ибо слишком на мой взгляд глобально...
Источник: ICQ:293-853-564.
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
неверно
волк не испытывает к овце никаких эмоций - ни сочувствия ни несочувствия
она для него - ходячий бутерброд, только и всего
Павел Сорокин Гуру (3897) 17 лет назад
Ну овцу можно сожрать и испытывая к ней сочувствие, и вот это как раз очень точно описывает современность...
Пользователь удален Мудрец (13056) 17 лет назад
Именно так. Овцам вообще не нужно сочувствавать.
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
А какие чувства Вы испытываете к бутылке водки? Или, скажем, селедочке с луком? Сочувствие?
Так вот и волку абсолютно по барабану, что чувствует овца. Для него это - мясной ресурс и ничего более. Он и к своим сородичам сочувствия не испытывает: волки в голодную зиму жрут друг друга за милую душу!
Но вот когда Человек Человеку становится волком, это уже серьезно.
А еще проблемнее, когда люди становятся безропотными овцами
Источник: я
Весь мир - один город Гуру (3944) 17 лет назад
не лучше ли цитировать Пророков, которых называют "ветхозаветными", пророчествовавших о тех временах, когда на Земле будет мир, гармония и согласие: "и жил (в мире) волк с овцою", " перекуют мечи на орала"?