Какая частота звука (Гц) у нот ДО, РЕ , МИ, ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ?

Joni Ученик (176), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Частота основного тона ля первой октавы - 440 Гц. Октава - это ровно в два раза по частоте, причем поскольку в октаве 12 полутонов, то соседние ноты (один полутон) по частоте отличаются в корень 12-й степени из двух. Так что считайте.
То, о чем говорит Люьитель Радио из Хабаровска, - это обертона и определяют "окраску" звука, скажем, чем звук флейты отличается от звука скрипки. К частоте основного тона отношения не имеет.

Примечание. Совсем крутые музыканты настраивают профессиональные инструменты с широким диапазоном (концернтный рояль, например) так, что ля пятой октавы (или какой там.. . короче, самое последнее справа ля) оказывается не точно ля первой (440 Гц) умножить на 16, а на полтона ниже. Но это мелочи, пренебрежём.
Остальные ответы
Roman Zhuravlev Мастер (1850) 17 лет назад
у каждой ноты бесконечное количество значений через определённый период.... тоесь есть много разных до, ре и т. д.
Андрей Васильев Профи (529) 17 лет назад
У ля первой октавы точно 440 Гц, ля второй октавы 880Гц