Что такое "КАББАЛА" ?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Дайте ссылки.
Лучший ответ
D Профи (559) 17 лет назад
Каббала — это наука о постижении высшего, духовного мира, из которого
нисходит все в наш мир. Изучая Каббалу, человек познает причины всего
происходящего в нашем мире, обретает силы и знания управлять своей судьбой,
достигает абсолютного и всеобщего познания. Как не может существовать
человек в нашем мире без знания законов его природы, так душа человека не
сможет существовать в будущем мире, не овладев знаниями о нем!

http://www.kabbalah-spb.ru
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (397) 17 лет назад
Секта такая, псевдо религия, Мадонна дурью мается, а вместе с ней пол Голливуда :-)
Helios Мастер (1819) 17 лет назад
Каббала, религиозное учение связанное с нумерологией. больше непомню сории)

Каббала — это наука о постижении высшего, духовного мира, из которого
нисходит все в наш мир. Изучая Каббалу, человек познает причины всего
происходящего в нашем мире, обретает силы и знания управлять своей судьбой,
достигает абсолютного и всеобщего познания. Как не может существовать
человек в нашем мире без знания законов его природы, так душа человека не
сможет существовать в будущем мире, не овладев знаниями о нем!

Практическая каббала
Есть два вида каббалы – первый вид каббалы называется "теоретическая каббала". Этот раздел каббалы занимается изучением глубоких указаний, которые каббала раскрывает в Творении, глубинного света Вс-вышнего в творении, и бесконечного Б-жественного света, "окружающего" творение. Второй вид каббалы называется "практическая каббала". Практическая каббала использует мудрость каббалы для того, чтобы воздействовать на события, происходящие в мире. Иногда, практическая каббала вызывает духовные силы – такие, как ангелы, или другие духовные силы, существующие в мире, и приказывает им или заклинает их исполнить то или иное действие в реальности. Четыреста лет назад, Аризаль установил, что в наших поколениях – нам не следует заниматься практической каббалой. Поскольку наш Храм разрушен, и нет у нас праха красной коровы, то нет у нас возможности очистить наши тела. Занятие практической каббалой человека, не очистившегося духовно, приносит огромный вред. Поэтому Аризаль запретил любое использование этого раздела каббалы.
Доктор Ученик (133) 17 лет назад
Ошибся предыдущий выступающий.Это не секта и уж тем более не псевдорелигия. Каббала - это мистическое течение в иудаизме, в частности предполагающее значительное, если не решающее, значение в жизни человека чисел и их сочетаний.
Matsa Профи (682) 17 лет назад
Каббала (древнеевр. קַבָּלָה Qabbalah — принятие, предание) устная передача религиозных заповедей, сложившаяся у евреев до появления письменно изложенных законов религии.

Даже так:)