Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как с научной точки зрения объяснить: когда проводишь золотым кольцом по щеке - остаётся черная полоса?

Katerina Brus Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Есть примета: если полоса остаётся - человека сглазили. Но я в это не вер. Вот интересно теперь почему полоска на щеке:)
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (236) 17 лет назад
Я не химик, но и у меня такое было. А всё по-тому, что золото оказалось не совсем чистым. Мы же когда его покупаем там стоит проба, номер пробы - массовая доля чистого золота в сплаве, а что там ещё есть - никто точно не скажет. Надо просто покупать тот металл, что выплавленн под гос. лицензией. Правда это почти никто не указывает, да и разобрать на печати что-то практически не возможно. Может возникнуть ещё один вопрос здесь - почему, мол, у меня, а не у соседки. Ответ прост - у каждого человека свой хим. состав. Мы как большая лаборотория, поглащает и выделяет каждый организм строго свой набор элементов. А он различается даже от настроения. Когда мы просто грустим, организм начинает испускать зловредные токсины. Ваш состав может что-то такое выделить, что вступает в реакцию с теми примесями, что есть в вашем колечке.
Повторяю, что я не химик и эти знания на уровне плохой школьной подготовки.
Источник: Моё мнение
Остальные ответы
Екатерина Мастер (2381) 17 лет назад
да кто его знает. я щас попробовала никакой полосы не осталось. воть
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Скорее всего - примеси, содержащиеся в металле кольца, реагируют с п'отом, который всегда есть на коже. Кольцо ведь не из чистого золота. Серебро или медь запросто могут бать такой эффект, причём это легко проерить, если есть серебряная или медная вещица.
Похожие вопросы