Как Вы представляете Бога, Каким Он должен быть?
Какими качествами и атрибутами должен обладать Истинный Бог, что такое пространство и время? Может ли допускать наука и разум, чтобы у Него как и у людей был сын и т. д.
Дополнен Дополнен[ссылка появится после проверки модератором]
Я например под этим понятием считаю более развитую цивилизацию.
А действительно мы не определили что мы поразумеваем по словом Бог. Есть ли однозначная формулировка?
Сначала нужно дать определение этому слову, и тогда, отталкиваясь от него, вести дискуссию. Определения типа "Бог есть любовь", "Умом этого не понять" и т.п. не покатят.
Во-первых, определиться - то, что обозначается этим термином, личность или нет.
Если допустить, что:
1.Это какое-то существо, личность (всемогущее? Может ли бог создать камень, который не сможет уничтожить?);
2.Оно на самом деле существует,
то от него нужно как можно быстрее избавляться - существо безумно жестокое (и мстительное, как было сказано выше)...
Если не личность, то богом можно назвать все, что угодно.
Еще нужно обратить внимание на то, во сколько богов люди верили, и тогда почему бы не предположить, что они все тоже существуют (как личности)
А вообще это попы Вас обманули. )
Смысл понятия бог - это и есть то, чего ни один человек, никогда, не сможет себе представить, а тем более понять. Это абсолютная величина, к которой человеческое сознание может только стремиться..
А слова сын божий - толкуются в совершенном ином контексте, нежели тот, который вы вложили в свой вопрос.
С рогами и пятачком, Христьяене.