Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как Вы представляете Бога, Каким Он должен быть?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Какими качествами и атрибутами должен обладать Истинный Бог, что такое пространство и время? Может ли допускать наука и разум, чтобы у Него как и у людей был сын и т. д.
Дополнен 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Мне понравился бог, показанный в фильме "Брюс всемогущий", думаю он должен быть таким))
Соня Просветленный (31514) 17 лет назад
vot Shmatkov ti i est!!! Bog ne doljen bit kakim-to, kakim mi ego hotim videt, on ideal i eto mi doljni dumat, kakim on hochet videt nas. A naschet syna...,esli vi ne chitali sootvetstvuychuu literaturu, to i ne znaete, chto syn - eto ponyatie obraznoe, chto svyataya troica - eto ne 3 raznih suchestva, v kotorih me verim, a odin Bog. I ne nado delit ego na syna i svyatoi duh...

A esli gospodin Shmatkov yazichnik ili sektant, to eto ego problemi
Источник: ya eche raz povtorys.... Luchshe promolchite, chem viskazivat kriterii, pod kotorie doljen podhodit nastoyachii Bog!!!
Наталья Викторовна Оракул (99088) 17 лет назад
Судя по библии, это довольно мстительный тип
Крокодильчик Профи (840) 17 лет назад
Безбожники. Бог есть такой какой ЕСТЬ. И какими качествами и т. п. и т. д. это не нам судить. Побойтесь такие вопросы задавать. За них ведь самому отвечать прийдеться.
Гуру (3187) 17 лет назад
почитай где нибудь-"...Религия, система управления людьми... "
Михаил Великоредчанин Знаток (408) 17 лет назад
Раньше я думал, что я - это Бог, теперь я ЗНАЮ, что БОГ - это я. Значит Он обладает моими качествами. Мои качества - это качества обыкновенного ЧЕЛОВЕКА, в потенциале могущие стать качествами ИСТИННОГО БОГА. Для этого надо знать, что от тебя зависят качества Бога, искать и находить Бога в себе, отличать качества от дьявола и качества от Бога и, освобождаясь от первых, растить вторые.
Пространство и время - атрибуты человеческой (физической) сущности Бога.
Естественно, может быть и сын и дочь, и внук и внучка. Но так как Бог - един, то Бог -это я.
ANTHRAX Мудрец (15121) 17 лет назад
С рогами и пятачком, Христьяене.
Пользователь удален Профи (957) 17 лет назад
Смысл понятия бог - это и есть то, чего ни один человек, никогда, не сможет себе представить, а тем более понять. Это абсолютная величина, к которой человеческое сознание может только стремиться..
А слова сын божий - толкуются в совершенном ином контексте, нежели тот, который вы вложили в свой вопрос.
Alexorh Ученик (233) 17 лет назад
Сначала нужно дать определение этому слову, и тогда, отталкиваясь от него, вести дискуссию. Определения типа "Бог есть любовь", "Умом этого не понять" и т.п. не покатят.
Во-первых, определиться - то, что обозначается этим термином, личность или нет.
Если допустить, что:
1.Это какое-то существо, личность (всемогущее? Может ли бог создать камень, который не сможет уничтожить?);
2.Оно на самом деле существует,
то от него нужно как можно быстрее избавляться - существо безумно жестокое (и мстительное, как было сказано выше)...
Если не личность, то богом можно назвать все, что угодно.
Еще нужно обратить внимание на то, во сколько богов люди верили, и тогда почему бы не предположить, что они все тоже существуют (как личности)
А вообще это попы Вас обманули. )
Источник: Источников много.
Sergey Ketov Знаток (311) 17 лет назад
А действительно мы не определили что мы поразумеваем по словом Бог. Есть ли однозначная формулировка?
kudec Гуру (4510) 17 лет назад
Я например под этим понятием считаю более развитую цивилизацию.
Похожие вопросы