В чем смысл жизни если все равно умрешь

Fedorov Roman Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Зачем жить на этой земле?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Мастер (2042) 17 лет назад
Но наверно,сейчас вот прямо помереть не хочешь? А еще пожить,посмотреть? Вот в этом и есть смысл....
Anna Мудрец (19655) 17 лет назад
А вот как раз в том, чтоб преодолеть этот страх.
Живут не для чего то, а вопреки...
Корвин Гуру (4424) 17 лет назад
Ну хотя бы, что задал себе этот вопрос, уже не зря живешь.
Musia Мыслитель (6339) 17 лет назад
Смысл жизни как раз и постигается в момент смерти, поэтому и живем, чтобы умереть ради смысла, ради познания
Александр Мастер (2040) 17 лет назад
смысл в том чтобы быть счастливым!
Senjor Pomidor Профи (667) 17 лет назад
Жизнь смысла не имеет:). Смысл подразумевает цель, какую-то логическую основу, а нас вытащили из небытия, не спросив нашего мнения и не зная, что из нас получится. Одним словом - наудачу мы родились;). А люди все вопрошают - в чем смысл, да в чем смысл?
Пользователь удален Мастер (1563) 17 лет назад
Стяжать залог для загробной жизни..Вечной.
Ali Khan Akbar Ученик (245) 17 лет назад
Чтоб во время смерти не было горестно за прожитую жизнь. ! Предположим как будеш засыпать если хорошо провел день...
Владимир Бруданин Ученик (109) 17 лет назад
про смерть (да и про всякие вопросы о смысле жизни) хорошо написал Карлос Кастанеда. "учение дона хуана" 1-я книга. можно начинать с 3-ей - "путешествие в икстлан" если первая запарила.
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Не умрешь. В этом сымсл. Отдашь тело туда, откуда взял, и пойдешь дальше. А опыт унесешь с собой.
А что, так противно жить? По-моему, очень интересно!
Александр Тимофеев Профи (520) 17 лет назад
смерти нет, это всего лишь переодевание в другое тело.
Serg E. Просветленный (29442) 17 лет назад
а если бы смерти не было в жизни был бы смысл? как раз в этом случае она и была бы бессмысленна....именно смерть делать жизнь осмысленной