Возможно ли организовать два рабочих места на одном системном блоке и какое дополнительное железо нужно?

Сергей Веселов Ученик (169), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Имеется ввиду 2 клавы, 2 монитора, 2 мыши - но один систеный блок!
Лучший ответ
Dark Gunner Мыслитель (9246) 17 лет назад
Кто сказал что невозможно? Можно хоть 30. Просто нужны сетевые терминалы типа NStation L110
Остальные ответы
Эльбрусия Мастер (2331) 17 лет назад
конечно! берешь заходишь в панель управления потом учетные записи и создаешь вторую учетную запись (если у тебя стоит ХР) если другая операционка напиши подскажу как там делать, дополнительное железо не нужно
Leonid Высший разум (388963) 17 лет назад
Нет. Чтобы двое работали ОДНОВРЕМЕННО за одним и тем же ПК - это невозможно. Надо ведь подключить одновременно две клавиатуры, две мышки и два монитора.
Такое было популярно когда-то, когда компьютеры занимали полкомнаты и были ужас какими дорогими (я ещё поработал на "Электронике-100/70" и "Электронике-79" под TSX 6+), но сейчас это осталось только на суперкомпьютерах.
Иван Семашко Ученик (115) 17 лет назад
Леонид он ведь правду говорит %)
Питерский Гуру (4078) 17 лет назад
Можно повесить пользователей на терминалы. Тогда одновременная работа возможна. Количество пользователей и их комфортная работа будет зависеть от мощности сервера. Но для этого потребуется дополнительное оборудование.