Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

сколько нужно всякого разного знать, чтобы поступить в университет?

Пользователь удален Профи (550), закрыт 17 лет назад
Roman Мыслитель (6858) 17 лет назад
со мной парень учился он знал только как косяки забивать. Нормуль получил диплом. Так что не обязательно много знать
Тиш Знаток (381) 17 лет назад
Это смотря в какой университет. Если в Университет, то знать надо много, а мыслить - быстро и логично. Если в заведение попроще, то и знать можно поменьше. Только качество образования зависит прежде всего от тех требований, которые предъявляет к себе студент. Чем они выше, тем лучше. Так что уважайте себя, а не стремитесь поступить "для галочки".
Администратор Знаток (419) 17 лет назад
Много-много-много тысяч терабайт бесполезной информации на тему школьной программы, а в некоторых ВУЗ-ах ещё и раб.факовского факультета для успешного преодоления вступительных испытаний, что бы в дальнейшем будущем получить ещё больший процент ненужной информации по сравнению с нужной, а нужной информацией в наше нелёгкое время является уклонение от налогов, правильность дачи взяток официальным, высокопоставленным лицам, разработки различных афёр, и прочие "полезные" вещи, дабы в будущем получить собственную выгоду что бы как то прожить в этом мире...
tg Мастер (1540) 17 лет назад
Первым делом если вы школьник, то выбрать профиль класса по которому вы будете обучаться, заранее определясь сферу ваших интересов, ваша специальность должна быть интересной ну и желательно доходной, затем незамедлительно узнать информацию о вузе в котором вы бы хотели обучаться, взвесить все за и против, если вы решительно определились с выбором вуза, то вам нужно взять программу сдаваемых предметных экзаменов, просмотреть все тонкости сдачи материала, посмотреть если ли у данного вуза довузовская подготовка, если есть и вам это по карману, то оно дает вам возможность не тратится на кучу репетиторов а заниматься с преподавателями конкретного вуза, шансы поступления возрастают, но не дают льгот при поступлении. Если вы хотите поступить бесплатно, что на сегодняшний день увы намного сложнее то ваши инструменты: (участие в олимпиадах как школы так и выбранного вуза, затем трата определенного процента на дополнительную литературу, но и помощь своих педагогов) , если вы выбираете платную форму обучения то здесь довольно хорошо знать основну. программу сдаваемых предметов, и прорешивание тестов, если конечно экзамены проводятся в виде ЕГЭ, говорю это исходя из личного опыта, хотя много из написанного не удалось выполнить, сделав так я поступил куда хотел и радовался жизни :)))
Похожие вопросы